Какие посетить культурные места Санкт-Петербурга

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в России Какие посетить культурные места Санкт-Петербурга

Какие посетить культурные места Санкт-Петербурга

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Санкт-Петербург должен посетить каждый, кто хоть немного неравнодушен к истории нашей родины. Как культурный центр России, Санкт-Петербург содержит множество достопримечательностей, которые невозможно посмотреть даже за неделю пребывания в городе.

Религиозные достопримечательности

От впечатляющих архитектурными богатствами, соборов, до уникальных строений малых приходских церквей, благоухающих духовной преданностью местных жителей, религиозные достопримечательности Санкт-Петербурга являются неотъемлемой и увлекательной частью истории города и мировой архитектуры. Поселитесь в отель Каринтия, чтобы до некоторых святых мест можно было добраться пешком.

Русский музей

Санкт-Петербург был основан Петром Великим, чтобы стать своеобразным "окном в Европу". Вот почему удивительно, что Русский музей Санкт-Петербурга имеет одно из крупнейших собраний русского искусства во всем мире. Здесь вы сможете увидеть артефакты творчества далеких столетий, начиная с икон в византийском стиле до соцреализма эры Сталина.

Статуя Медный всадник

Так называемый Медный всадник является частью русской культуры и символом Санкт-Петербурга. Этот памятник был воздвигнут в честь великого Петра Великого, который изображен сидящим верхом на лошади, что олицетворяет его исторически значимое влияние на европеизацию русской культуры. Медный всадник установлен на «Гром камень», который был привезен издалека, чтобы сформировать базу этого мемориала.

Лазаревское и Тихвинское кладбище

На этих кладбищах похоронены одни из самых известных художников, композиторов и писателей России. Также на этих кладбищах очень много других мемориалов, которые не уступают по красоте известным городским памятникам.

Катание на лодке

Водные экскурсии в Санкт-Петербурге дадут вам возможность целый час просматривать главные достопримечательности города, сидя в комфортной лодке. В Санкт-Петербурге есть два основных водных пути. Первый доставит вас на главной Невский проспект, а второй провезет по небольшим каналам и реке Фонтанка. Ночные или дневные лодочные туры оставят у вас приятные воспоминания о необычном путешествии по основным достопримечательностям Санкт-Петербурга.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru