Посещение Санкт-Петербурга

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в России Посещение Санкт-Петербурга

Посещение Санкт-Петербурга

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

По Невскому шагая.

Санкт-Петербург - это маленькая российская заграница. Город Петра, Достоевского, и многих других великих влиятельных и творческих личностей нашей необъятной родины.

В этот город-музей приезжают не только россияне, но и гости из за рубежа. Прогулявшись по улицам северной столицы, несомненно будешь очарован сказочной архитектурой, роскошными дворцами и усадьбами. А ведь за каждым строением, каждым кирпичиком хранится своя история!

I. Васильевский остров. Этот остров имеет клин который находится между Большой и Малой Невой, как бы разделяя их. Остров имеет клин не спроста, Петр хотел основать здесь порт, но в итоге перенес его в другое место. Так же там находится две Ростральные колонны, которые в свою очередь служили маяками для кораблей. Колонны имею необыкновенную архитектуру, она украшена растрами (это нос кораблей, который использовали для тарана вражеских судов). Так же колонны украшены речными богами-наядами.

II. Александровский театр. Театр был построен 30 августа 1756 году по приказу
Екатерины Петровны и именно тогда в России появился собственный национальный театр. В дальнейшем возле театра выстроят здания по проекту К. Росси, а так же сад перед ним.


III. Кунсткамера. Петр I создал музей в котором мог побывать каждый и получить знания. Вход в него поощрялся угощениями, в отличии от других государств, где вход всегда был платный. В музее находятся все собранные Петром коллекции собранные и привезенные из заграницы. А так же в музее находится пятнадцати тысячная библиотека императора. По мимо всех этих диковинных вещей там еще жили монстры, которых так же выставляли на показ. Это были люди-уроды у которых явно выражены внешние патологии. А когда этот человек умирал его скелет оставляли.

IV. Петергоф. Построен в 1723 году в честь завоеванного выхода в Балтику. Он украшен тремя водопадными лестницами, каменным гротом, двух ста пятидесяти пятью скульптурами и шестидесяти четырьмя водопадами. Это незабываемое место стало излюбленное не только среди туристов, но и среди жителей.


V. Царское село. Этот музей-заповедник находится в Ленинградской области г. Пушкин. Такое название оно имеет не из-за своей величественной внешности, а из-за своего место расположения. Раньше на месте дворцов находилась не большая усадьба- мыза, находилась она на высоте 150 метров над уровнем моря, что дало ей название Сарская (в переводе с финского- на высоком месте). На шведской карте она была обозначена как Сарская мыза, потом она уже стала Царской. В дальнейшем после проведения здесь стройки, Царская мыза была правоправно переименована на Царское село. Поскольку ее территория занимает 300 га.. так же здесь возведены Екатериненский и Александровский дворцы, парки и множество других художественных объектов. В 1724 году здесь появились «каменные палаты» Екатерины 1.


VI. «восьмое чудо света»- янтарная комната. Это единственный пример в истории использования янтаря в монументальной работе. Ведь работа с янтарем очень трудоемкая и скрупулезная, ведь это очень капризный материал.


VII. Эрмитаж. Эрмитаж можно сравнить с дворцом и сказки, лишь по тому что необыкновенно красиво. Придя сюда складывается впечатление что попал в храм искусств. В этот дворец стремится попасть каждый гость северной столицы. Здесь находится творение зарубежных художников и скульпторов. В эрмитаж свозились все лучшее творение из Европы. Этим Екатерина Великая хотела показать свою компетентность и хорошие отношения с другими государствами.


Ступив ногой на Питерскую землю, ты словно попадаешь в другое измерение. Помимо особенности истории и архитектуры этого города, здесь значительно отличается менталитет от других регионов. Не смотря на вечно туманную и прозябшую погоду здесь люди улыбаются как-то по особенному, как бы светятся изнутри. Они всегда рады помочь и подсказать гостям своего необыкновенного города!

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #1 Вова 2014-12-31 20:37 В Питере тыпогружаешься в мир русской литературы 19 века! Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru