Тунис: памятка туристам

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Тунис Тунис: памятка туристам

Тунис: памятка туристам

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Тунис

Условия поездки в Тунис

Для граждан России, условия посещения Туниса очень удобны. Для туристов приобретение визы не нужно, а срок нахождения в стране без визы увеличился до трёх месяцев. Для въезда в страну достаточно иметь российский загранпаспорт.

Климат в Тунисе

Популярное Средиземноморское побережье Туниса находится на севере страны. Климат на всем его протяжении субтропический средиземноморский. Самые теплые месяцы в году с мая по октябрь. Октябрь в Тунисе – это уже переходный период, погода становится более дождливой. Если вы собираетесь отправиться сюда в это время, следует подробно изучить погоду в Тунисе в начале октября. Средняя температура воздуха в сезон: от +20 С в мае, до +29 С в августе. Если на севере страны климат полностью формирует Средиземное море, а мягкие морские бризы делают отдых комфортнее, то на юге Туниса уже другая картина – вы можете полностью ощутить всю экзотику африканских пейзажей и знойного климата.

Достопримечательности Туниса


В этой стране очень много мест, сохраняющих богатую историю этого древнего края в живописном архитектурном камне амфитеатров, колонн, храмов, старинных городов. Но, пожалуй, самая знаменитая достопримечательность, которая у всех на слуху – это Карфаген, в прошлом это могучее государство древности, соперник самой Римской Империи.

Отели, сервис, услуги для отдыхающих в Тунисе

Перечень отелей в Тунисе представлен любым количеством звезд. В зависимости от ваших замыслов на предстоящий отдых, ваших желаний и предпочтений, вы можете подобрать отель по вашему вкусу и запланированным расходам.

Огромное разнообразие услуг не даст вам заскучать во время отдыха в Тунисе. Одна лишь знаменитая талассотерапия морской водой сделает вас бодрее, свежее и укрепит здоровье. Есть много предложений и для тех, кто хочет не только понежиться на пляже, но и насладиться активным отдыхом. Вы можете заняться дайвингом и водными видами спорта, посетить Сахару, где вы повстречаетесь с оранжево-розовыми дюнами, из-за которых поднимается раскаленный диск красного солнца. Гольф - это одно из преимуществ отдыха в Тунисе. И самые взыскательные игроки, и новички получат удовольствие, играя в гольф на зеленых полях с видом на Средиземное море.

И конечно, в завершение, нужно сказать о том, что ежедневно вас будет радовать тунисская средиземноморская кухня, богатая давними традициями и впитавшая в себя всё лучшее от арабской, турецкой, берберской и даже итальянской кухни. Гурманы, приехавшие на отдых в Тунис, останутся довольными!

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru