Тунис: презентация страны. Об особенностях отдыха.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Тунис Тунис: презентация страны. Об особенностях отдыха.

Тунис: презентация страны. Об особенностях отдыха.

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Тунис стал популярным среди современных иностранных туристов сравнительно недавно – в конце двадцатого века. Однако, исторические данные говорят о том, что эта страна была популярным курортом еще во времена египетских фараонов.

Современный Тунис – это курорт с мировым именем. Здесь к вашим услугам предлагаются тысячи прибрежных отелей.

Но это не только пляжный курорт. Здесь есть много достопримечательностей и просто интересных мест. Отдых в Тунисе никогда не покажется вам скучным и однообразным. Множество музеев, памятников архитектуры, рынки скрасят ваш отдых и наполнят душу неизгладимыми впечатлениями от посещения этой страны.

Погода в Тунисе, в принципе, располагает к отдыху круглый год. Любителям пляжного отдыха подойдет более жаркий период; так, например, в статье о погоде в Тунисе в августе говорится, что август – это идеальное время для пляжного отдыха. Для желающих же осмотреть достопримечательности этой страны больше подходит период с глубокой осени по весну. В это время здесь стоит теплая, благоприятная для экскурсий погода.

Кухня Туниса – это еда для гурманов и любителей всего нового. Блюда тунисской кухни богаты специями и травами. Они особенно ароматны и необычны на вкус. Из мяса здесь популярны баранина, говядина, козлятина и птица.

Очень много блюд готовится из морепродуктов. Их здесь, как и в любой приморской стране огромное множество. И разнообразие блюд из них удивляет.

Не смотря на то, что Тунис мусульманская страна, и алкоголь здесь запрещен исламом, здесь особое отношение к вину. Каждый год в этой стране проводят фестиваль, посвященный этому напитку. А на одной из площадей Туниса, вы увидите даже памятник винограду. В магазинах и на рынках вина представлены в широком ассортименте. Здесь вы встретите белые, красные, розовые сорта вин.

Несомненным сувениром Туниса является финиковый ликер и финиковая водка.

Как и во всех африканских странах, особое место среди напитков занимает кофе. У тунисцев существует даже свой рецепт приготовления этого тонизирующего напитка. Так же здесь очень уважается чай. Этот напиток заваривают в основном с мятой.

В большом количестве на столах вы увидите фрукты. Эта земля просто изобилует ими. Особо популярны здесь дыни, мандарины и абрикосы. Но есть и экзотические экземпляры. Как, например, плоды кактусов. Собирать, которые надо очень осторожно.

Тунис, как и все мусульманские страны, очень гостеприимен. И вас везде встретят с радушием и улыбкой.

О современном Тунисе

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru