Тунис - отлична страна для отдыха

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Тунис Тунис - отлична страна для отдыха

Тунис - отлична страна для отдыха

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Тунисская Республика
Тунисская Республика входит в число самых привлекательных и замечательных стран для отдыха. На ее территории господствует средиземноморский мягкий климат. Теплое и чистое Средиземное море, отличный сервис и обслуживание, современные отели, а так же памятники истории ждут своих посетителей. Экскурсии по данной стране позволят полностью насладиться ее интересными и красивыми местами. На территории страны сохранились некоторые остатки римских построек. Много разнообразных базаров, музеев, дворцов, и руин древних городов.
На сегодняшний день здесь отлично развивается туристический бизнес. Отличным местом является порт Эль Кантауи, где расположились роскошные виллы и отели. Есть здесь яхт-клубы, центр подводного плаванья, а так же поля для гольфа.

Не стоит проходить мимо и не посетить центр ремесленнического искусства, местные рынки, старые морские порта, а так же мавританские дома. Отличным местом, где можно поплавать под водой, погулять по скалистым берегам или поиграть в гольф станет Табарка. Это довольно таки старый порт, с расположившейся рядом крепостью.
Тунис располагает замечательными курортами. Один из таких расположился на побережье Средиземного моря. Город Сусс предоставляет туристам множество отличных отелей с хорошим качеством обслуживания. Прямо около моря находится комфортабельный Hotel Marhaba Beach, он пользуется большой популярностью у русских туристов: почитайте отзывы об отеле Мархаба Ресорт. Курорт  Сусс славится бурной ночной жизнью, в казино проводятся дискотеки, а пляжи располагают мелким и изумительно белым песком.
Одним из живописных и зеленых курортов Туниса является город Хаммамет. Он привлекает приезжих отличными пляжами и центрами талассотерапии. Именно здесь можно не только отдохнуть, но еще и провести сеансы омолаживания и оздоровления.

Прекрасные пляжи, лабиринты из старинных улиц и прозрачная морская вода, привлекают туристов в город Джерба. Море в районах Джербы считают самым чистым, а это в свою очередь сильно повышает интерес к рыбалке и дайвингу.
Одним из ведущих курортов страны является Монастир. В нем расположены хорошие отели и международный аэропорт. Туристы могут посетить рестораны, сувенирные магазинчики и быры, или же просто погулять по городу.
В Махдия приезжих ожидают просторные бесконечные пляжи и красивые побережья. Комфортабельные современные отели расположились прямо по всему побережью.

В городе Набуль можно не только приобрести, но еще и понаблюдать процесс изготовления керамики и глиняной посуды. Здесь расположились уникальные гроты и заливы.
В пище местные жители используют рыбу, или мясо птицы. Все готовится на шампурах, в жаровнях или вертеле. К морепродуктам местное население относится более почтеннее чем к мясу, поэтому они стоят намного дороже.
Очень любят здесь сладкое. Большой популярностью пользуются торты, цукаты, пирожные, халва и многое другое. Производится в Тунисе несколько видов пива, а так же столовое и сухое вино. В магазинах продается много напитков, это касается и импортных.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru