Популярные курорты Туниса

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Тунис Популярные курорты Туниса

Популярные курорты Туниса

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Хаммамет

Хаммамет

Хаммамет - один из самых популярных курортов Туниса, его ежегодно посещают десятки тысяч туристов.

Город расположен в северной части страны,постоянного населения насчитывается чуть больше 60000 жителей. Однако в летние месяцы эта цифра увеличивается почти вдвое, из-за наплыва туристов. Еще в начале 20-го века Хаммамет был тихой рыбацкой деревней. Здесь искали покоя и умиротворения представители европейской элиты и богемы. Это время давно прошло, и сегодня город динамично развивается, с каждым годом становясь всё лучше и привлекательнее. Прогуливаясь по курорту, не упустите возможность заглянуть на улочки старого города (Медина), где помимо архитектурных памятников можно встретить сувенирные магазины, рестораны, бары и даже рынок. Для русских туристов в Хаммамете имеется насыщенная экскурсионная программа, подробней о ней читайте здесь: http://experts-tourister.ru/tunisia/al_ammmt/tours. Любители архитектурных красот наверняка оценят местные мечети: Сиди-Гайлани, Большую мечеть и многие другие.

Хумт-Сук

Город Хумт-Сук с начелением чуть больше 60 тысяч человек - столица тунисского острова Джерба. Хумт-Сук это типичный туристический центр с сувенирными лавочками, ресторанами, барами и курортной суетой. К сожалению, большинство туристов не задерживаются здесь надолго, отправляюсь на другие курорты Джербы. Однако, если Вы находитесь в этом городке, обязательно уделите ему внимание. На улицах Хумт-Сука немало интересного. Самым популярным памятником является крепость Бордж-эль-Кебир. С древних времен форт служил важной частью оборонительной системы Джербы. Он неоднократно ставился свидетелем и участником кровопролитных боев. Еще одно популярное среди туристов место в Хумт-Суке - это набережная. Прогулка по ней - обязательный пункт всех туристических городских программ.

Махдия

Махдия – еще один популярный тунисский курорт, расположенный в восточной части страны, на побережье Средиземного моря. Город, по сей день окруженный остатками древних крепостных стен, был основан в первой половине 10-го века. Прогуливаясь по извилистым улочкам Махдии, можно встретить немало архитектурных памятников. Например, Великую мечеть. Махдия - это не просто курорт с отличными пляжами, но и частичка истории Туниса, с которой может познакомиться любой желающий.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru