Тунис: отдых на средиземном море и талассотерапия

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Тунис Тунис: отдых на средиземном море и талассотерапия

Тунис: отдых на средиземном море и талассотерапия

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Тунис

Тунис хоть и небольшая страна, но с богатой и древней историей. Первая известная развитая цивилизация на территории современного Туниса - это город-государство Карфаген, основанный финикийскими торговцами около трёх тысячелетий назад. Карфаген был крупным торговым городом, имевшим республиканскую форму правления.

Жители построили свою мини-империю на средиземном море в северной Африке, соперничали с Римской империей. Не смотря на поражение в войне с римлянами, этот город навсегда остался в истории. Хотя и не без помощи римских авторов, описывавшим свою победу.

В настоящее время Тунис является одной из туристических стран региона. Самой привлекательной составляющей отдыха в этой стране является талассотерапия - спа-процедуры, основанные на использовании свойств моря, включая грязи, ил, морскую воду и воздух. Талассотерапия применяется в целях общего оздоровления, очищения организма и косметологии. Следует заметить, что в лечебных центрах Туниса всегда применяются свежие грязи. В отличие от большинства таких салонов в других странах, использующих фасованную грязь известных марок, тунисские центры терапии используют морскую грязь добытую недавно.


Так же Тунис, как древняя страна, может предложить вниманию туристов много интересных достопримечательностей. Наблюдая исторические памятники страны, можно написать рассказ о насыщенной истории этой земли. Карфаген – теперь пригород столицы, руины построек и сооружений древнего города можно наблюдать и в наши дни. Колизей - амфитеатр в городе Эль-Джема, построенный во второй половине третьего века до нашей эры, уже во времена римской республики. Памятники исламской культуры - древняя мечеть Зитуна и мечеть Семи спящих, твердыня Гази-Мустафы, построенная в девятом веке для защиты острова Джерба от пиратов. Лагуна Джербы - красивейшее место, где обитают розовые фламинго, о нём много написано здесь: http://www.tourister.ru/world/africa/tunisia/region/djerba. Кафедральный собор Сен-Венсан-де-Поль, построенный во второй половине девятнадцатого века в период французского протектората над Тунисом и великолепный музей Бардо, демонстрирующий крупнейшую в мире коллекцию римских мозаик и удивляющий красотой своего интерьера. Интересен и «французский» район Ла-Марса - небольшой город на северном побережье. Это лишь некоторые из чудес страны. Природные достояния - Ишкель (национальный парк) и Шот-Эль-Джерид (солёное озеро). Так же проводятся регулярные экскурсии в пустыню Сахара как двух дневные, так и более продолжительные с остановками в кемпингах, расположенных на протяжении маршрутов. О каждом историческом достоянии, или природных особенностях Туниса можно говорить достаточно долго.

Страна предлагает хорошие возможности для пляжного отдыха, много песчаных пляжей, как городских, так и «диких». Использование зонтиков, лежаков и матрасов на пляжах в большинстве случаев бесплатное, или за минимальные цены. Пляжный сезон длится с июня по октябрь. Лучшие пляжи - это пляжи Хаммамета, Махдии и Джербы.

Резюмируя данный обзор можно сказать, что Тунис предлагает разнообразный и достаточно не дорогой отдых. Кроме того, для въезда в эту страну не нужна виза – достаточно иметь загранпаспорт. Говоря об отелях, можно сказать, что вся отельная база достаточно старая, но не плохая по качеству сервиса и условиям проживания. Также в стране хорошо развиты услуги по аренде автомобилей. Такие агентства, как правило, располагаются вблизи от отелей, их достаточно много и есть возможность сделать выбор.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru