Отдых в Испании. Золотое побережье Коста-Дорада

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Испания Отдых в Испании. Золотое побережье Коста-Дорада

Отдых в Испании. Золотое побережье Коста-Дорада

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

В северной части Испании местные жители готовы поделиться древним кладом невероятной красоты под названием Коста-Дорада.

Коста-Дорада - это испанское побережье, охватывающее всю провинцию Таррагона, и славившееся своими великолепными песчаными пляжами, на которых можно великолепно отдохнуть.

Конечно же, испанцы всегда встретят вас вереницей уютных отелей, приветливым персоналом и помогут сделать отдых незабываемым. Каждый день вы сможете загорать на прекрасных песчаных пляжах, купаясь в прохладном и бодрящем Средиземном море, по-настоящему расслабляясь и отдыхая. А что же насчет развлечений? Пожалуйста! Например, недалеко, в городе Салоу (туристическая столица Коста-Дорады) каждый день открывает свои двери для посетителей всемирно известный парк аттракционов - Порт Авентура. Незабываемые ощущения, адреналин и буря положительных эмоций - все это ждет вас здесь: как взрослых, так и детей!

Еще одно развлечение-экскурсии. Отдельные гиды с радостью предложат Вам автобусные прогулки по городу и всему побережью за умеренную плату. Обязательно посетите музей Сальвадора Дали в Фигерасе, архитектурный ансамбль Таррагосы, монастырь Поблет и гору Монсеррат, где расположен и одноименный монастырь. Кстати, Дева Монсеррат является покровительницей Каталонии.

Самостоятельно же путешествовать по всему городу Салоу, можно как на такси, так и на общественном транспорте, какие бы достопримечательности Вас не интересовали. Например, на автобусе, купив карточку Т-10, вы сможете доехать до любой точки побережья всего за 8.90€. Хитрость такого проезда в том, что Вы сможете путешествовать по одной карточке целой компанией! Легко можно доехать на электричке до ближайших городов, например, до Барселоны.

Если же Вы сторонник пеших прогулок по городу, то лучше всего дойти до местного порта или вокзала: здесь открываются прекрасные виды на город, и все это в сопровождении легкого бриза и запаха моря. За продуктами и сувенирами же можно сходить на базар, особенно привлекательные цены там в определенные, базарные дни.

Итак, почему же Коста-Дораду называют "золотым берегом"? Не только потому, что это дословный перевод, но и потому, что здесь Вас действительно ожидает райский отдых с большим количеством культурно-массовых мероприятий. Как говорится, Испания - это вечный солнечный зайчик.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru