Рафаиловичи: обзор места отдыха в Черногории

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Черногории Рафаиловичи: обзор места отдыха в Черногории

Рафаиловичи: обзор места отдыха в Черногории

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Рафаиловичи

Рафаиловичи – крошечный поселок рыбаков, расположенный на краю Будванской Ривьеры в Черногории. Гуляя по побережью, можно и не заметить, как попадаешь в Рафаиловичи, так как нет никакой границы поселка-курорта с поселком-курортом Бечичи. Невероятно красивая природа, чистый воздух так и манит множество туристов, наравне с отсутствием языкового и визового барьера.

Попасть в Рафаиловичи можно либо из аэропорта Подгорицы, либо от аэропорта Тиват. Рядом с поселком проходит Адриатическая трасса.

Поселок является идеальным местом для отдыха как семей, так и молодежи – шумная Будва и более оживленные Бечичи находится неподалеку, а мелководье и песчаные небольшие пляжи безопасны для детей. Рафаиловичи буквально лежат у Адриатического моря и одновременно – на бульваре, ведущем в Будву. В Рафаиловичи можно арендовать дом либо остановиться в отеле или апартаментах. По ссылке смотрите подробнее об аренде апартаментов в Черногории. Все жилища имеют прекрасный вид на море, бухту либо горы. Отели предлагают размещение с завтраком/обедом/ужином, но даже не используя эти опции, невозможно остаться голодным в Рафаиловичах.

На курорте расположено множество заведений, предлагающих местную и интернациональную кухню. Есть и совсем дешевый фастфуд, и роскошные рестораны, обставленные с утонченным вкусом. Приотельные рестораны и кафе предлагают комплексные обеды, когда за определенную зафиксированную сумму турист получает салат/закуску, первое и второе блюдо, а также десерт (выпечка или местные фрукты). Как правило, такие комплексные обеды недороги; порции являются очень большими. По вечерам, когда рыбаки размещают на витринах улов, рестораны предлагают рыбу и морепродукты, приготовленные по Вашему желанию. Вкупе с соусом такие блюда надолго останутся в памяти. Нельзя не сказать и о мороженом, которое обладает прекрасным вкусом и большим обилием вкусов.

Популярно в Рафаиловичах и Черногории в целом местное пиво Никшичко (Niksicko). Пиво производится на севере в Черногории, в городе Никшич. Также распространены вина – Вранац (Vranac), красное сухое, и Крстач (Krstac), белое сухое. Из крепких напитков – ракия, которую можно купить как в магазине, так и на рынке (домашнее производство).

Говоря о магазинах, следует сказать, что в Рафаиловичах (Бечичах) расположен один супермаркет и множество небольших магазинов, больше напоминающих киоски; однако ассортимент этих магазинов достаточен. Магазины расположены вверх по улице. Цены в магазинах и на рынках (рынки расположены вдоль по бульвару уже в Бечичах) разнятся не значительно.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru