Бали - райский остров

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Бали - райский остров

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

На заметку: В женском онлайн-журнале «Pretty Women Life» есть раздел самое интересное в мире. Здесь публикуются интересные новости о событиях в мире, приводятся невероятные и удивительные факты о жизни за рубежом.

Отдых на Бали

Остров Бали

Остров Бали - самый популярный индонезийский курорт. Омываемый водами Индийского и Тихого океана, Бали, несомненно, одно из лучших мест для любителей серфинга. А его первобытная природа, заповедники и богатейшая культура не оставят равнодушными ни одного путешественника.
Если Вы любитель культурного отдыха обязательно посетите местные храмы. Большая часть населения Бали исповедуют индуизм, пришедший из Индии. До этого туземцы острова поклонялись языческим богам. Сейчас индуизм на Бали представляет собой смесь почитания Шивы с поклонением духам предкам и матери-природе. Самый известный индуистский храмовый комплекс на Бали называется Пура Бесаких.

Пура Бесаких

Он является визитной карточкой Бали и изображен на всех рекламных проспектах. Состоит из 22 храмов, построенных в XI веке. Согласно индуистским учениям бог может проявлять себя в различных формах, а человек сам выбирает для себя ту или иную форму поклонения. Поэтому каждый храм комплекса посвящен определенному направлению познания. Можно посмотреть Храм Таман Аюн XVII века с его прекрасным парком. Находиться он в южной части острова и является одним из самых красивых. Храм Танах Лот XV века также популярное туристическое место. Попасть в него можно только во время отлива, когда вода уходит и появляется перешеек, связывающий храм с островом.
Протяженность острова 150 км. Поэтому, если вы хотите насладиться природой Бали, лучше арендовать скутер. Двигаясь на север острова можно заехать на водопады Секумпул, посмотреть каскадные пороги Гит-Гита. Близ небольшой деревеньки Теджакула находится самый большой водопад острова Мемфен. Проезжая провинцию Гунунг-Батур трудно не заметить огромный одноименный действующий вулкан. Высота его почти 2 км и тем, кто пройдет через все спортивные трудности восхождения, откроются прекрасные виды на остров и океан. Обязательно посетите знаменитый лес диких обезьян в Убуде. Небольшой заповедник, с храмом в центре привлекает внимание туристов, приехавших на Бали. Но будьте осторожны. Часто хвостатые обитатели храма ведут себя нагло, пытаясь у вас что-нибудь стащить, а иногда и агрессивно.
Турагентства на Бали предлагают огромный выбор морских круизов на катамаранах, яхтах и парусниках. Можно посмотреть жизнь подводных обитателей, погрузившись с аквалангом. Очень популярное развлечение среди российских туристов - морская рыбалка. Для любителей активного отдыха организовывают сафари на слонах, сплавы на надувных лодках по горным рекам.
На Бали найдется развлечение на любой вкус и кошелек. Не зря – этот остров считается райским.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru