Серфинг на Бали

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Серфинг на Бали

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

 

Многие люди в свой отпуск мечтают уехать куда-нибудь подальше от дома. Турагентства предлагают множество направлений для путешествия. Но остановиться на чем-то одном бывает довольно трудно. Чтобы определиться с выбором, они начинают смотреть фильмы о разных странах. Просмотрев фильмы про серфинг на Бали, многие люди начинают мечтать и сами встать на доску.

Бали — это самый популярный индонезийский курорт. Здесь есть школы серфинга, в которых работают как индонезийские, так и русские инструкторы. Так что этот остров является отличным местом и для новичков, и для тех людей, которые уже пробовали заниматься этим видом водного спорта, но еще чувствуют себя не совсем уверенно. Заниматься серфингом на Бали можно круглый год. Но самое благоприятное время — с мая по август. Именно в это время можно поймать хорошую волну, а осадков выпадает мало. Но с другой стороны, в эти месяцы на этом курорте отдыхает самое большое количество туристов.

Надо сказать, что серфинг на бали привлекает не только тех, кто делает первые шаги в этом виде спорта, но и тех, кто твердо стоит на доске. Такие люди обычно предпочитают находить уединенные места, чтобы никто не мешал им наслаждаться своим любимым делом. В период с ноября по март таких уединенных мест на Бали можно найти много. Цены в это время здесь самые низкие, в отелях появляются свободные места. Можно за вполне умеренную плату остановиться в комфортабельном отеле и отлично отдохнуть. Тем более, что температура воды комфортная.

Профессионалы предпочитают заниматься серфингом на пляже Улувату, так как волны здесь хоть и не большие, но зато постоянные. А новичкам больше подходит пляж Кута. Именно здесь располагается самое большое количество серф-школ. Для новичков доска для серфинга должна быть с мягким покрытием и гибкими плавниками. Такие доски специально адаптированы для начинающих серферов. Они полностью травмобезопасны. Под присмотром опытных тренеров можно за неделю научиться ловить волны и даже выгребать за них.

Опытные серферы предпочитают сегодня кататься на шотборде — тонкой укороченной доске без крепления для ног. Она отличается большой легкостью, маневренностью, прочностью и агрессивностью. Используют ее для выполнения различных акробатических трюков. Надо сказать, что эта доска сложна в управлении, поэтому новичкам не рекомендуется кататься на ней. Чтобы по приезду домой было чем похвалиться перед друзьями и знакомыми, можно заказать фотографию у профессионального фотографа.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru