Марокко: презентация страны, о туристических возможностях

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Справочная информация о стране Марокко Марокко: презентация страны, о туристических возможностях

Марокко: презентация страны, о туристических возможностях

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Марокко карта

Отдых в Марокко
Марокко - страна с хорошо развитым туризмом. Государство делает всё возможное для улучшения качеств туристической услуги в стране. Любителей сёрфинга и Cредиземного моря ждёт незабываемый отдых на пляже, со всеми удобствами.

Марокко находится в западной части Африки, здесь тёплый климат и прекрасные горные пейзажи. Летом температура может достигать практически + 40 градусов, а зимой + 10. Основным языком Марокко является арабский и французский. Следует хорошо изучать законы государства при посещении арабской страны. Например, если сфотографировать человека без его разрешения, и он это заметит, то без неприятностей не обойтись. Особенно это касается фотографирования женщин, в стране есть закон, я не фотографирую твою жену, не фотографируй мою жену, иначе поплатишься за это. Если уж и попадает лицо женщины на фотоснимок, то обычно его замазывают или не выкладывают в общественные сети.

В Марокко можно посетить уникальные места, например фабрика по изготовлению кожи. Единственный минус - это неприятный запах, но древнейшая технология приготовления кожи оставит незабываемые впечатления. Здесь можно купить множество сувениров, для женщин это серебряные украшения, восточные платья, как в знаменитых восточных сериалах, мужчина может примерять на себя арабский наряд. Множество отелей, разнообразие цен, арабская культура, разгуливающие животные, специфические запахи улиц не оставит равнодушным путешественника.

Справочная информация о стране

МАРОККО, Королевство Марокко (араб. Аль-Мамляга аль-Магри- бия), государство в Северо-Запад- ной Африке; марокканские арабы (70%) и берберы (23%); городское население 51,7% ('994); государ­ственная религия — ислам; в се­верно-западной чазти Мароккан­ская Месета с востока и юга окру­жена поясами Высокого (Джабал Тубкал, 4165 м) и Среднего Атласа (3340 м); на юго-востоке пустыня Сахара; климат субтропический, на побережье морской, внутри стра­ны — сухой; в горах частично со­хранились леса (кедры, пробковый дуб, железное дерево); гл. города Касабланка. Марракеш, Фес, Мек- нес, Танжер; аграрная страна с развивающейся промышленнос­тью; обрабатываемые почвы 22% луга и пастбища 47%; зерновые (пшеница, ячмень), кукуруза, цит- русовые, оливки, виноград, сахар­ная свекла, овощи, в оазисах — финиковая пальма; разведение крупного рогатогоскота. овец, коз. верблюдов; рыболовство (сарди­ны. макрель, тунец); добыча фос­форитов (3-е место в мире), руд металлов (марганец, железо, оло­во. цинк); химическая, цементная, пищевая (рыбная, сахарная, мас­лобойная). легкая (кожевенная, текстильная) промышленность; черная металлургия, выпуск легко­вых автомобилей; туризм; гл. пор­ты Касабланка, Асфи, Агадир. Тан­жер. История. В древности терри­тория заселена берберами (рим­ское название мавры); с 40 до н.э. в составе римской провинции Мавритании; в 7—8 вв. н.э. завое­вана арабами и присоединена к ха­лифату Омейядов; в II —13 вв. правление берберских династий Альморавидов и Альмохадов; в 14 в. распад на независимые кня­жества, объединены в 17 в. правя­щей до наст, времени династии Алауишз; в 1912 под французским протекторатом, на севере — ис­панским (Танжер объявлен между­народной зоной); в 1956 независи­мость. наследственная монархия, с 1962 конституционная (с 1961 ко­роль Хасан II); в 1975—76 присое­динение части Западной Сахары и вооруженный конфликт с парти­занской организацией Фронт Полисарио.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru