Первые шаги охотника

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Первые шаги охотника

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 

охота

Охота - одно из самых излюбленных занятий у мужчин. У этого занятия появляется все больше приверженцев, но очень многие так и не знают, что, кроме ружья, нужно иметь с собой.

Самое главное помнить, чтобы на охоте хорошо провести время нужно быть готовым ко всему, а для этого не всегда хватает теоретических знаний. Естественно первое это оружие, но оно должно быть зарегистрировано и должно быть разрешение. В случае нарушения закона, можно привезти с охоты не добычу, а достаточно большой штраф и кучу проблем. Оружие должно соответствовать размеру добычи, об этом нужно помнить в магазине. Если вы обладатель нескольких ружей, не впадайте в раж, не надо тащить с собой весь арсенал, наличие дополнительного веса затруднит передвижение в лесу. Лучше купить нож охотничий, профессиональный. Если охота затяжная, брать следует только самое необходимое.

С новым оружием лучше начать с тира, что бы оно было пристреляно. В лесу на подгон времени может и не быть. При выборе обуви, в теплое время года надо отдать предпочтение сапогам из кожи, резины или кирзовым. Обувь не должна пропускать влагу и об этом лучше позаботиться заранее, нанесите на нее специальное средство. Резиновые сапоги лучше брать из расчета шерстяных носков, то есть на пару размеров больше вашей ноги. Валенки – идеальная обувь для зимней охоты. Опытные охотники часто обрезают их, а к верху пришивают ботфорты из сукна, что значительно уменьшает вес обуви.

Одежда должна быть удобной, не сковывать движение. Зимой на тело лучше надеть тельняшку и избегайте одежды из синтетических материалов. Идеален будет комплект термобелья. При выборе цвета стоит отдать предпочтение серым оттенкам или хаки. В специализированных магазинах можно приобрести хорошие костюмы сшитые специально для охоты. Голову спасет от сильного мороза шапка - ушанка. Вообще головной убор должен быть обязательно и зимой и летом. Помните о руках, в вязанных варежках можно сделать отверстие для указательного пальца, а под них надеть перчатки. Даже если поездка однодневная, лучше иметь с собой запасной комплект одежды. С собой обязательно должны быть: аптечка, нож, сетка для дичи, вода. У всех охотников наборы разные. Но стоит помнить, что вы идете в лес, за вас экипировку никто брать не будет. Все предметы должны быть легкими и удобно убранными. Прежде чем выдвинуться на охоту, следует внимательно изучить местность и обитателей. Первые вылазки на охоту лучше совершать с опытным человеком, который в сложной ситуации подскажет и научит. Не стоит в первую же вылазку идти на крупных зверей, помните, опыт дело наживное и для новичка идеально первые шаги делать с группой бывалых охотников.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru