Туристический маршрут Норвегии, охватывающий все природные чудеса страны

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Справочная информация о стране Норвегия Туристический маршрут Норвегии, охватывающий все природные чудеса страны

Туристический маршрут Норвегии, охватывающий все природные чудеса страны

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Норвегия

Норвегия полна загадок, и помимо преданий о троллях, здесь есть место, которое коренные жители прозвали долиной великанов - это парк Йотунхеймен. А великанами называют его каменных стражников 250 гор высотой более двух тысяч метров. Они так тесно сгруппировались вокруг путников, что в сумраке легко рисуются невероятные образы. В этой долине искали вдохновение великие художники, поэты и сказочники Норвегии.

На одного из таких «великанов» можно забраться с экскурсоводом во время похода по Норвегии. Это гора Киркья, высотой 2032 метра. С неё открывается панорама на всю каменистую долину. Стоя на её вершине, можно почувствовать потоки ветра, которые ловят местные орлы и представить себя парящим над вершинами.

Второй легендарный «персонаж» похода Язык Тролля. Глядя на этот осколок скалы, кажется, что самого тролля, придавило глыбой и только дразнящий язык остался снаружи. Туристы подходят почти к кончику языка и делают экстремальные фотографии. Чтобы всем хватило времени придумать оригинальный сюжет для снимка, организаторы планируют ночевку недалеко от места.

Норвегия знаменита не только горным ландшафтом, но и большим количеством водопадов. Самый впечатляющий и самый большой в Северной Европе Веттисфоссен. Суммарно, с горизонтальными порогами, его длина составляет 500 метров, а вертикальный столб воды 270 м. И это немало, учитывая полноводность. Зимой эта грохочущая «водяная лава» застывает и превращается мерцающий ледяной «дворец», который покоряют альпинисты.

И конечно же невозможно не вспомнить о милых деревушках, с травяными крышами на домах. Глядя на них кажется, что сейчас откроются двери и хоббиты отправятся навстречу приключениям. Кстати трава на них растет не такая как в других странах. Это особый сорт, а уникален от тем, что его не нужно менять каждые пять лет.


Но визитной карточкой страны всё же является небольшой хребет, разделяющий два горных озера Гъенде и Бессеген. Его фотографию часто используют туристические компании и продавцы сувениров. В походе вы сможете сделать снимок самостоятельно.


В конце путешествия, желающие могут посетить Къергаболтен и взобраться на застрявший между двух скал камень. Постоять на этой, на первый взгляд хрупкой конструкции, думая о том, что под ногами огромная пропасть в несколько сотен метров. И когда дух захватит от ужаса, поднять глаза и увидеть красивейшую долину. В этот момент почти все забывают о страхе высоты.


Такой поход длиться 12 дней, за меньший срок все красоты страны не охватить. Живут туристы в палатках, но иногда есть возможность переночевать в домиках. Питание, частично закупается на месте, а часть привозят организаторы. Так удается немного сократить расходы.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru