Золотой треугольник Индии

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Индии Золотой треугольник Индии

Золотой треугольник Индии

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Индия

Индия – очень популярная страна для посещения, с довольно внушительным списком курортов и достопримечательностей. Значительная их часть находится в ее центральном регионе, в особенности возле городов Дели, Джайпур и Агра.

Для удобства туристов между ними создан известный экскурсионный маршрут – Золотой треугольник. В большинстве случаев путешествие по центральной части Индии является экскурсионной программой с обязательным посещением именно этих трех городов.

Пройти туристический маршрут можно в любом порядке, но чаще всего экскурсионные туры в Индию начинаются в Дели. Этот мегаполис является вторым по величине во всей стране, после Мумбаи, а один из его городов-районов – Новый Дели, и вовсе является ее столицей. Экскурсии по Дели обычно начинаются со старого города – района, в котором сосредоточены многие памятники и образцы архитектуры эпохи Великих Моголов. Среди них стоит выделить мечеть Джама-Масджид, всемирно известный Красный форт, гробницу монгольского императора Хумаюна, а так же Кутаб-Минар – высочайшее сооружение древней Индии. Не меньше достопримечательностей находятся и в Новом Дели – величественный военный мемориал «Ворота Индии», храм богини плодородия Лакшми Нарайян, а так же Президентский дворец – образец более современной архитектуры.

Джайпур – второе звено золотого треугольника, безусловно, самый яркий из трех городов. Большинство зданий в нем построены из розового песчаника, в стиле древнеиндийской архитектуры, что придает ему особого шарма. За это Джайпур называют «розовой симфонией» - ведь именно этот цвет обозначает в местных краях гостеприимство. Среди местных достопримечательностей следует отметить местные крепости – Форт Амбер, Дворец Ветров, а так же дворец Махараджи. Помимо этого в Джайпуре находится обсерватория Джантар-Мантар, в которой находятся самые крупные солнечные часы в мире – их диаметр составляет около 27 метров.

Агра – город, который интересует туристов в золотом треугольнике больше всего, так как именно здесь находится знаменитый Тадж-Махал. Одно из новых семи чудес света, это сооружение является символом вечной любви шаха к своей умершей жене, оно окутано множеством историй и легенд. Помимо Тадж-Махала в городе есть еще не менее интересный объект – форт Агра, выполненный полностью из красного песчаника. Внутри него находятся множество залов, садов, и даже мечеть. Так же стоит посетить местный старинный рынок – Кинари-Базар, являющийся одним из древнейших в стране.
Золотой треугольник является лучшим туристическим маршрутом для того, чтобы увидеть и познать Индию во всей ее красе. Это доказывают миллионы туристов, проходящих его ежегодно.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru