Шиллонг в Индии: курорт для активных

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Индии Шиллонг в Индии: курорт для активных

Шиллонг в Индии: курорт для активных

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

На северо-востоке Индии, в окружении скал и сосновых массивов на высоте 1500 метров над уровнем моря находится город Шиллонг – горноклиматический курорт, одновременно являющийся торговым центром и столицей штата Мегхалая.

Посмотреть, где точно находится Шиллонг, вы можете на подробной карте Индии на русском языке. По всей территории Шиллонга функционирует немало институтов Пастера, ведущих разноплановые медицинские исследования. Также здесь находится и прекраснейший ботанический сад.

Здания и сооружения города в большей степени имеют один, максимум два этажа – все зависит от уровня достатка проживающей семьи.
Весьма благоприятен микроклимат здешних местечек, которые утопают в громадных соснах, а расположенный вблизи природный водоем – озеро Умшан и старинные архитектурные достопримечательности привлекают ежегодно множество туристов.

На местных рынках вам смогут предложить весь существующий в наличии разноплановый товар, в числе которого и всевозможные ювелирные украшения, ткани из шелка, дурманящие приправы, изделия из серебра, напрямую привезенные из Непала.

На курорте был возведен шикарный архитектурный комплекс, который является летней резиденцией губернатора. Его территория располагает площадками для игры в поло и прекрасным полем для игры в гольф. Также здесь отдают проводят свободное время множество представителей знатных семей.
Побывав в государственном музее, находящемся в центральном библиотечном комплексе, вы изучите предоставленные предметы обихода коренных народов и познакомитесь с их образом жизни.

Славится и фантастической красоты ботанический сад, расположенный на возвышенности Шиллонг, здесь вы сможете увидеть более сотни видов экзотические представителей флоры, запечатлеть на память сказочные, открывающиеся панорамы соседних холмов и водопада Элефант.
Парк Леди Хайдари весьма популярен среди отдыхающих посетителей и местных жителей. Поблизости виднеются удивительные Кринолиновые водопады, окрестности которых являются самым прохладным местечком города.
Озеро Умиам или Барапани отлично подойдет для любителей водных видов спорта – плавания под парусом, водных лыж, катания на скутерах.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru