Экскурсии на Гоа

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Экскурсии на Гоа

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Гоа

Гоа славится на весь мир своими золотыми пляжами, куда приезжают отдохнуть самые разные люди, от молодёжи до серьёзных взрослых.

Это достаточно крупная часть Индии на аравийском побережье, с оригинальной историей, обычаями и традициями, узнать о которых больше Вам помогут различные экскурсии, предлагаемые здесь. Иногда экскурсии включены в покупаемые у агентств туры на Гоа, но чаще всего их приходиться выбирать уже непосредственно на месте. Итак, разберемся куда же можно съездить на Гоа.

Посетив Старый Гоа, бывший когда-то столицей, Вам откроются необычные португальские постройки 16 столетия. Португальские моряки были первыми выходцами из Европы, освоившими эту территорию. Наиболее известными памятниками архитектуры того периода считаются Базилика младенца Иисуса, где сохраняются мощи Святого Франциска, местного покровителя, и церковь Святого Духа.

Самыми почитаемыми индуистскими храмами здесь являются храм Шанти Дурга и храм Шри Мангеши, а также храм Макальсы, посвященный Вишну и восстановленный в 18 веке. Помните, что в храмы индусов нельзя заходить в обуви.

Есть на Гоа и места, где ещё сохранились исконный индийский быт, традиции и народные ремёсла. В деревне Чичиним из раковин получают порошок, которым затем красят стены домов, а в карьере неподалеку добывают латерит, из которого построены многие дома в округе. Жители деревень до сих пор плетут из кокосового волокна верёвки, туристы также могут посетить каучуковую плантацию, полюбоваться мастерством местных гончаров и самим поучаствовать в лепке, насладиться процессом шлифовки риса и изготовлением фени из кокосового напитка и орехов кешью.

Если Вы любите природу, Вам обязательно понравится тур по реке Зуари на яхте или лодке, во время которого можно подробнее оценить местную флору и фауну, увидеть крокодилов и диковинных птиц, цапель и журавлей, а также великолепные мангровые заросли. В тур также входит посещение плантаций индийских специй (гвоздики, кардамона, карри, корицы) и разнообразных фруктов от бананов до карамболы и хлебных деревьев, а в конце экскурсии Вам предложат обед из рецептов национальной кухни.


В поселении Мунгуд соседнего штата Карнатака живут более 12000 беженцев из Тибета. Добираться сюда придётся достаточно долго, но здесь есть что посмотреть. Тут расположены тибетские монастыри, школы, центры культур и ремёсел, а также больница, практикующая методы тибетской медицины.
Недалеко отсюда размешён горный заповедник Дандели. В джунглях очень много ярких и необычных птиц, а любителям рыбалки придётся по душе отдых на реке Бизон. К тому же, тут можно поучаствовать в рафтинге и посмотреть на кокосовые плантации.

Понравится здесь и людям, увлекающимся танцами. Лучшие экскурсии по данной теме можно посетить в столице Гоа, городе Панаджи. Днём не упустите шанс насладиться архитектурой этого замечательного места с его красивыми балконами, магазинами и ресторанами, а вечером насладитесь увлекательным танцевальным шоу. Самым известным индийским танцем считают танец Катхакали. Исполняют его исключительно мужчины в ярких костюмах, больших головных уборах и гримом на лице. Понравятся отдыхающим и танцы Манипури и Катхак.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru