Архитектура Крыма: что стоит увидеть

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Архитектура Архитектура России Архитектура Крыма: что стоит увидеть

Архитектура Крыма: что стоит увидеть

anrio anrio Автор:
anrio anrio


Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 

Крым

Крым – один из райских уголков планеты. Здесь на небольшой территории можно увидеть великолепные образчики архитектуры, высокие водопады, удивительные по форме горы и теплое море. Сюда стремятся миллионы, но удается посетить все достопримечательности Крыма далеко не всем.

Советуем посетить в Крыму

В Крыму расположены десятки курортов, которые славятся своей архитектурой. Ведь именно на ЮБК расположены знаменитые дворцы императорской семьи: Ливадийский, Массандровский, Дюльбер, Харакс, а кроме них в Крыму есть и еще более интересные дворцовые комплексы: Ласточкино гнездо и Воронцовский дворец.

Помимо дворцов стоит посетить на полуострове и генуэзские крепости, среди которых особенно выделяется Судакская или правильно Сугдея. Она сохранилась лучше всего, потому что является единственной, за которой смотрят. Вход в нее платный. Тем, кому не удалось в этом году поехать в Судак, можно посмотреть на судакскую крепость онлайн. Достаточно включить веб камеру Судака, которая показывает заодно панораму пляжа, набережной и окрестных гор, среди которых выделяются Сокол и далекий мыс Чобан-Куле со старинной башней на вершине. Эта камера считается лучшей в городе и одной из самых информативных во всем Крыме, показывая обширную панораму побережья.

При желании любознательным туристом также стоит заглянуть в крепость Чембало в Балаклаве, также построенную генуэзцами.

Также интересен архитектурой и центральный Крым, где стоит обратить внимание на Ханский дворец Бахчисарая, который был последней резиденцией крымских ханов, владевших более 3 столетий землями полуострова.

Не стоит забывать и о современной архитектуре, поскольку многие отели выглядят подчас даже эффектнее царских дворцов, например, отель «Мрия» в окрестностях Симеиза, выполненный в виде огромного цветка.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #1 Павел Ин 2016-08-24 19:51 Спасибо за добавленный материал. Опубликовал и на главной. Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru