Как получить Шенгенскую визу

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Собираясь в дорогу... Первые шаги Как получить Шенгенскую визу

Как получить Шенгенскую визу

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Шенгенская виза

Если загранпаспорт это Ваш основной документ в зарубежных странах, то виза - Ваш туда пропуск.

И пропуск этот существует в нескольких видах, каждый из которых требует особенного оформления. О всех нюансах оформления виз вы можете узнать из блога визового центра «ЭкспертВиз» http://блог.экспертвиз.рф. В этой же статье давайте разберемся в категориях Шенгенских виз. Всего существует 5 основных и 2 дополнительные категории, мы же рассмотрим 3 наиболее важных для нас. Категория A: виза является транзитной аэропортовой. Такая виза дает Вам возможность совершить транзитный перелет через страну Шенгенского содружества. При этом находиться Вы имеете право только на территории аэропорта транзитного государства. Категория B: обычная транзитная виза. С таким штампом Вы имеете право транзитом пересечь территорию страны не более 2 раз (кроме исключений по важности и неотложности транзита, а так же невозможности объезда). Причем продолжительность транзита не должна превышать 5 дней.

Категория C: самая "лакомая" для Вас виза - туристическая. Виза предоставляет возможность 1-2 или нескольких въездов. Продолжительность общего либо непрерывного пребывания, начиная с момента въезда не может превышать 90 дней в течении 6 месяцев. Вообще вокруг получения визы в страны Шенгенского соглашения ходит много споров и домыслов. Большинство так и остается на уровне слухов, но к некоторым мнениям действительно лучше прислушаться во избежание никому ненужных ошибок. Вообще, правильная подготовка сократит шансы на получение отказа в выдаче визы до минимума. Чтобы уменьшить риск получения отказа, необходимо помнить несколько полезных советов:

1) Необходимо сразу решить через какую страну Вы собираетесь въезжать на территорию ЕС, так как именно визу этого государства и придется оформлять. Отъезд на родину должен осуществляться аналогично въезду (через страну выдавшую визу). ПРИМЕЧАНИЕ: в принципе, въезд по Шенгенской визе можно осуществить через любую из стран, входящих в Союз, но это с большой долей вероятности послужит негативным фактором в последующих попытках получения визы, вплоть до отказа. Обычно отказы и сроки повторной подачи заявления в консульствах не сопровождаются пояснениями, поэтому интересоваться стоит на месте.

2) Перед подачей заявления на получение визы стоит ознакомиться с главными достопримечательностями (особенностями) страны (города). При подаче заявления оперирование такими знаниями и вашим "желанием" увидеть все великолепие посещаемой страны могут стать дополнительными факторами, положительно повлиявшими на выдачу визы. Шанс положительного эффекта при таком "истинном" проявлении интереса увеличивается, негативных же последствий не бывает.

3) Деньги. Одним из немаловажных факторов при получении визы является наличие у Вас суммы, достаточной для поездки в страну Шенгенского содружества и возвращения в страну гражданства. Доказательством "денежного благополучия" могут служить: выписка с банковского счета, справка о доходе с места работы, предъявление справки о покупке валюты на нужную сумму. ПРИМЕЧАНИЕ: для получения визы используется понятие - показные деньги. Такими средствами могут служить и одолженная необходимая сумма у друзей, и выписка из банковского счета (которая после недолгих манипуляций на компьютере обретает "кругленькие очертания", либо после получения выписки на предварительно положенную большую сумму, деньги попросту снимаются с карточки) и справка о доходах с места работы (если конечно Вам исправно платят, и такой суммы будет достаточно).

P. S. Так же, для получения визы понадобится стандартный НАБОР ДОКУМЕНТОВ (который впрочем может дополняться консульствами различных стран по своему усмотрению, поэтому лучше всего ознакомиться с необходимым списком на оф. сайте страны, чью визу Вы желаете получить).

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru