Как защититься от опасностей за границей

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Собираясь в дорогу... Комфорт Как защититься от опасностей за границей

Как защититься от опасностей за границей

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

опасный кварталВ первую очередь перед тем, как отправляться в чужую страну, следует заранее записать в мобильный полезные телефоны: посольства своей страны, скорой помощи и полиции.

 

Многие выбирают хостелы, как доступное и недорогое жильё. Но выбирая такой вид заселения нужно помнить о возможных кражах. Так что сумку с ценными вещами и документами следует всегда держать при себе, даже отправляясь в туалет.

Почти во всех гостиницах имеются сейфы, куда следует заранее разместить ценные вещи. Фотоаппарат, планшет, билеты на поезд или самолёт и прочие ценности должны храниться в сейфе. Не нужно оставлять ценности в комнате, на видных местах. А на ночь в номере гостиницы следует закрывать дверь на замок.

 

Обязательно возьмите с собой электрошокер. Это компактное устройство не займет много места, а в нужный момент может реально спасти здоровье или жизнь. Внешне ничем не отличим от обычного фонарика, поэтому вполне легально может провести в самолете, поезде, автобусе.

Всегда нужно возить с собой лекарственные средства, так как за границей лекарства часто стоят намного дороже. Кроме того, в случае болезни или травмы они всегда должны быть под рукой, чтобы не пришлось искать аптеку в незнакомом городе.

Нужно обязательно взять с собой лекарства от простуды, от отравления или других желудочных болезней. Также нужно брать с собой активированный уголь, который поможет при желании продегустировать местные алкогольные напитки.

Кроме того, нужны таблетки от головных болей и от гриппа. Рекомендуется брать с собой обезболивающее средство, лекарство от сердечных заболеваний.

Незаменимым средством станет клей для ран, который позволяет за короткий срок склеить рану и позаботиться, чтобы кровь не вытекала из пореза.

Не стоит забывать и о средствах самозащиты. Но не нужно возить нож, если нет навыков борьбы с его помощью. Иначе можно пострадать от своего же оружия.

Лучше всего брать с собой перцовый или газовый баллончик или спрей небольшого размера. Это может быть лак для волос или дезодорант. Его нужно носить таким образом, чтобы можно было вытащить его за короткое время.

Перед тем, как купить билеты, нужно узнать о том, есть ли опасные районы в стране, куда вы собираетесь отправиться. И таких мест нужно избегать. Также нужно узнать о том, можно ли пить воду из крана и следует ли делать прививки.

Нужно заранее сделать копии документов и разместить их в разные места в багаже. А также следует сделать электронные копии паспорта и сохранить их на своём электронном ящике.

Не нужно прятать ценные вещи в задние карманы, оттуда их легко вытащить.

Гулять в ночное время не рекомендуется, особенно в состоянии алкогольного опьянения и по опасным районам.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru