Воспитание творчеством

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Воспитание творчеством

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Трудно переоценить значение занятий творчеством на развитие ребёнка, каких бы сфер деятельности это не касалось: музыка, хореография, спорт…

художественная школа для взрослых киев  Занятия изобразительным творчеством и моделированием из бумаги эффективно способствуют развитию младших школьников. Чтобы ребёнок по-настоящему ощутил интерес, недостаточно, к сожалению, только уроков технологии в общеобразовательных школах (1 час в неделю). Этот пробел с лихвой компенсируют учреждения дополнительного образования, имеющие обширные возможности для творческого развития детей. 

Педагоги дополнительного образования, работающие в декоративно-прикладном направления деятельности, предлагают целый цикл работы с бумагой. Существует множество техник, самые распространённые из которых оригами, бумагопластика, аппликация.

Оригами – очень популярная сейчас среди детей и взрослых традиционная японская техника складывания фигурок из бумаги. Работа в этой технике связана с развитием важнейших психических процессов: восприятия и мышления. Она влияет и на эмоциональную сферу, помогает творческой самореализации детей. А то, что складывание фигурок развивает мелкую моторику и движения кистей рук, это не подлежит сомнению.

Дети любят изготавливать поделки-оригами, особенно, если педагог внесёт в занятие элементы игры, в которой «живут дружные уголки, которые ходят друг к другу в гости»: так, например, верхний угол листочка соединяется с нижним. Получившееся изделие должно непременно радовать ребёнка, чтобы на следующем занятии ему захотелось сделать что-то более сложное.

Обучаясь оригами, младшие школьники начинают успешнее справляться с повседневными учебными нагрузками, у них формируются коммуникативные навыки, развивается стремление рациональнее организовать своё время. И, конечно, развивается фантазия, художественный вкус и другие природные задатки.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru