Сердце Польши – Краков

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Сердце Польши – Краков

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Краков

Краков в прошлом столица Польши, а сегодня один из наиболее посещаемых городов страны.

Если вы хотите отдохнуть, прогуляться по тихим уютном улочкам и насладится удивительной архитектурой, то вы сделали правильный выбор, приехав сюда. Хорошие выгодные предложения по поездке в Краков вы можете найти здесь: горящие бюджетные туры по Польше. Выбрав Краков, вы не прогадаете! Ведь Краков – один из самых любимых городов поляков, который они называют сердцем своей страны.

Те кто только что приехал в этот чудесный город в первую очередь отправляются полюбоваться Королевским замком на Вавеле. Он является главной достопримечательностью всей страны. Ведь когда-о именно Краков был столицей Польши. Тут жили и короли, и австрийские военный, и фашисты во время Второй мировой войны. На территории замка находится часовня Зигмунда, выполненная в стили Ренессанс и на первый взгляд не очень напоминающая собор. Ходит легенда, что посмотрев на колокол часовни можно загадать лишь одно желание выбрав либо деньги либо любовь. Тут же стоит Кафедральный собор Вацлава и Станислава. На входе в него вы увидите кости мамонта, они приносят счастье городу. В соборе покоятся прахи королей польских, а также тут есть Алтарь Отчизны.

Сердцем города стала Рыночная площадь, которая также известна под названием «Главный Рынок». По её периметру располагается множество разнообразных строений, которые покоряют своей архитектурой и имеют свою собственную историю. Тут расположен двух башенный Мариацкий костёл. Каждый час из высокой башни виднеется золоченная труба, звучит хейнал, но мелодия никогда не доигрывается до конца. Также на площади находится древняя Ратуша, точнее одна её башня, которая сохранилась до наших дней. После реконструкции и замены купола башня так и осталась стоять, наклонённая на 55 см. Торговый зал Сукеннице протянулся на 100 метров вдоль Рыночной площади. Построен он был ещё в XIV веке, но его продолжали отстраивать и после, поэтому зал имеет очень интересную архитектуру ведь были смешаны ренессанс и неоготика. Раньше тут проводились торжества и баллы, а сегодня его второй этаж заняла Галерея польской живописи.

Несмотря на свою небольшую площадь Краков обладает множеством мест, которые стоит посетить, кажется, что весь город – это одна сплошная достопримечательность. В воздухе витает тёплая атмосфера вечности, и проходя мимо костёлов и замков ты на минуточку представляешь себе несущиеся мимо кареты, и окунаешься в Средневековье.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru