Описание города Познань (Польша)

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Справочная информация о стране Польша Описание города Познань (Польша)

Описание города Познань (Польша)

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Познань

Познань это город с чуть более 500 тысяч жителей, и один из крупнейших городов и столица Великопольского воеводского княжества (Великая Польша).

Познань всегда была одним из главных торговых центров (вторым после Варшавы) и все еще сохраняет свои культурные традиции. Познань является не только бизнес- и промышленным центром, этот город имеет и значительное историческое значение. Туристы в этом городе могут посетить ратушу в стиле ренессанс, собор на острове и прусский замок.

Хотя этот город был довольно сильно разрушен во время войны, спустя время он был полностью восстановлен и теперь вы можете в полной мере насладиться его очаровательными видами Старого города и некоторыми из его замечательных ресторанов и музеев. Познань является базой для того, чтобы осмотреть все достопримечательности в древнем краю Великопольского княжества.

Здесь вы найдете множество прекраснейших городов для туризма. Среди них Гнезно, Курник с его прекрасным замком, и множество других небольших городков и деревень.

Познань даст своим туристам возможность хорошо провести время в одном из многочисленных парков или вблизи искусственного озера Мальта, которое считается известным популярным местом отдыха для иностранных туристов и жителей самого города.

Географическое местоположение

Волнистые окрестности Познани были сформированы многовековым оледенением. Наиболее высокая точка в пределах городской черты это Moraska Hill (154 м над морем).

Река Warta является главной рекой в городе, но есть также и небольшие притоки, такие как Wierzbak и Bogdanka.

Старая часть города находится на острове под названием "Ostrow Tymski", в то время как центр города находится на левом берегу.

Познань является столицей западного воеводства. Рядом с этим городом вы можете найти национальные и ландшафтные парки, озера и многие другие достопримечательности.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru