Достопримечательности Варшавы. Путешествие в Польшу

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Справочная информация о стране Польша Достопримечательности Варшавы. Путешествие в Польшу

Достопримечательности Варшавы. Путешествие в Польшу

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Варшава. Эх, Варшава...


Любители ближнего и материально доступного отдыха смогут порадовать себя поездкой в Польшу. Естественно, самым важным и необычайным по своей эмоциональной насыщенности является сама Варшава. Будучи столицей, ее знают по всему миру. Этот город по численности своего населения занимает почетное шестое место среди городов Европейского союза. Само название столицы очень долго предавалось разной огласке – Варшовия, Варшева. На сегодняшний день мы знаем уже окончательный вариант. При въезде в город каждый может вдохнуть воздух, которым дышит местное население, и ощутить на сколько в этой местности объединились разные культуры и народы. Язык один на всех, но жилое пространство делят и болгары, и украинцы, россияне, сербы, румыны.

Пройдя по улицам Варшавы каждый ловит себя не мысли, что такой архитектуры нигде не найдешь. Красивые крепостные сооружения окутывают своими историческими тайнами и событиями. Невольно перед глазами проскакивают картинки с фильмов, где велись войны за территории Польши. Находясь в Польше необходимо посетить Старый город, который был восстановлен после войны. Королевский дворец обескуражит любого неопрятностью и невзрачностью внешнего вида, но изумит красотой внутреннего. А Варшавский Барбакан притянет к себе людей творчества: музыкантов, художников, поэтов. В данном сооружении находится музей и памятник Сирене, которая и предсказала появление города на берегу Вислы. Многие здания после Варшавского восстания были почти полностью разрушены, но после того, как закончилась Вторая Мировая война, они были отреставрированы, став историческими памятками этого народа. Своей красотой удивит Парк «Королевские лазенки». Эта местность настолько ухожена, настолько окутывает всех отданным ей теплом и уютом, что не хочется покидать его ни на миг. С самого начала планировалось, что вместо парка будет заповедник, но вскоре решение было пересмотрено. В центре парка находятся несколько дворцов, поэтому мест для изучения здесь предостаточно. Особенно ярко выделяется на фоне всех сооружений – дворец посреди пруда( купальня самого польского короля Станислава Августа Понятовского). Сейчас этот дворец используют как музей.

Польша славится своим народом из-за преданности своим предкам, истории и культуре. Многие из поляков могут рассказать уйму интересных фактов о себе, о семейном древе, поэтому не стоит пренебрегать временем и возможностями дабы увидеть эту страну

На заметку: жители Белоруссии могут узнать как получить визу в Польшу на сайте belvisa.by. Этот сайт специализируется на помощи в оформлении визы для белорусов.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru