Удивительный остров Мадагаскар

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Справочная информация о стране Мадагаскар Удивительный остров Мадагаскар

Удивительный остров Мадагаскар

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Мадагаскар

Мадагаскар – это большая страна, которая полностью находится на острове. Остров находится в Индийском океане к востоку от Африки. Административно Мадагаскар относится к африканским странам.

В последнее время у нас в стране большой популярностью пользуются туры на Мадагаскар из Москвы. Те, кто собирается отправиться на Мадагаскар, найдут в этой статье много полезной информации.

Мадагаскар очень богат на животный мир, на нем осталось много видов животных, которых уже нет на других континентах. Это потому, что сто шестьдесят миллионов лет назад Мадагаскар отделился от континентальной Африки и животные остались на острове, на котором созданы природой все необходимые условия. Из животных можно выделить: лемуров – их здесь десятки видов, почти все занесены в Красную книгу, так как находятся на грани вымирания, крупные лемуры вымерли уже давно, их уничтожил человек, поэтому остались только небольшие по размерам виды лемуров; вивверов – это хищники, которые похожи на мангустов; грызунов – много мышей, крыс и кроликов; рептилий – проживают разные виды черепах, встречаются хамелеоны; пауков.

Самые главные сферы в экономике Мадагаскара – рыбная ловля и сельское хозяйство. Мадагаскар самый большой производитель ванили в мире. Долгое время большую прибыль стране приносила компания Кока-Кола покупая ваниль, но потом компания перешла с натуральной ванили на синтетическую, тем самым, сделав большой удар по экономике страны. Кроме ванили на Мадагаскаре выращивают арахис, бананы, рис, какао, сахар и бобовые.
Несмотря на то, что Мадагаскар – африканская страна, здесь мало что есть от африканской кухни. В основном здесь преобладает французская кухня. Многие блюда состоят из риса, но на юге страны часто рис заменяют кукурузой. На острове растет несколько видов риса и готовят его разнообразными способами. На обед часто подают рис с мясом, а на завтрак предпочитают есть рис с фруктами. Из напитков часто пьют кофе и чай. Сами жители умеют хорошо делать вино и ром. Молоко они не пьют, из него только делают йогурт и сыр.

На острове очень любят танцевать и петь под музыку. Но в каждом регионе страны свои предпочтения в музыкальных стилях. На Мадагаскаре имеется и свой собственный музыкальный инструмент – валиха – струнный инструмент, который изготавливают из бамбука. По улицам страны часто выступают местные музыканты, играющие на кабоси – это гитара из дерева, у которой четыре, иногда и шесть струн.

Минус в стране, что многие жители проживают за чертой бедности. Поэтому уровень гигиены часто очень низкий, из-за чего жители умирают от различных болезней.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru