Мадагаскар – маленький континент.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Справочная информация о стране Мадагаскар Мадагаскар – маленький континент.

Мадагаскар – маленький континент.

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Мадагаскар известен нам как родина лемуров и потомков отважных пиратов.

Республика Мадагаскар располагается вдоль побережья Южной Африки и занимает территорию не только самого острова Мадагаскар (четвертого по величине острова в мире), но еще и шести соседних островов. Если вам интересно, скачайте физическую карту мира в большом размере, чтобы увидеть точное расположение Мадагаскара. Остров имеет долгую историю, однако самими яркими страницами истории Мадагаскара являются период колонизации и эпоха пиратов. Часто Мадагаскар называли раем работорговцев и пиратов.

Природа острова уникальна и – около 5 % видов растений и животных всего мира обитают на Мадагаскаре, причем 80 % являются эндемиками. Поэтому Мадагаскар называют часто «маленьким континентом».

Самым ярким и известным примером уникальной фауны являются лемуры. Малагасийцы верят в то, что души умерших людей переселяются в лемуров. Лемуры - символ острова и его национальное достояние, а также своего рода торговый бренд.

Мадагаскар – рай для дайверов. Дайвинг на Мадагаскаре считается лучшим в Индийском океане.

На Мадагаскаре множество живописных заповедников, которые сохраняют уникальную флору и фауну острова и идеальны для любителей экотуризма.
Цинжи-дю-Бемараха – заповедник уникальных карстовых ландшафтов и лемуров. Известковые скалы образуют «каменный лес». В частном заповеднике Берените обитают кошачьи лемуры, а также самые крупные в мире крыланы. На юге страны находится парк Исалу, где находятся не только красивейшие ландшафты, но и древние пещерные захоронения. В национальном парке Андрингитра выпадает зимой снег.

Встреча с самобытной и уникальной культурой и природой Мадагаскара оставит неизгладимый след в сердце путешественника.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru