Чем интересна страна Мозамбик для отдыха

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Справочная информация о стране Мозамбик Чем интересна страна Мозамбик для отдыха

Чем интересна страна Мозамбик для отдыха

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Мозамбик пляжМозамбик – это один из «хитов» Африки, с чудесными пляжами, превосходным дайвингом и волшебными островами.

Поныряйте с маской и трубкой около архипелага Базаруто; поплавайте под парусом на лодке доу в мангровых протоках или поваляйтесь под пальмами на островах Квиримбас; примите участие в сафари на просторах Национального парка Горонгоса; погуляйте по мощёным улочкам среди построек колониальной эпохи на острове Мозамбик; насладитесь хорошим эспрессо в одном из уличных кафе Мапуто (или Вам по душе стаканчик кайпириньи в одном из джаз-баров? ); посмотрите на серебряных дел мастеров за работой на острове Ибо; или потанцуйте под фирменную мозамбикскую музыку маррабента.

Мозамбик

За почти два десятилетия всё это было недоступно из-за затянувшейся партизанской войны. Но тёмные времена остались в прошлом, и эта страна сейчас – это одна и восходящих звёзд Африки, с оптимистичной атмосферой, бурной рыночной торговлей и 2500-километровой береговой линией, ждущей всех желающих. Если Вы склонны к чему-то более скучному, езжайте в Южный Мозамбик, где хорошие дороги и транспортная инфраструктура (особенно та, что связана с соседней ЮАР), а выбор жилья – в изобилии.

река Замбези

Искателям приключений следует двигаться вдоль реки Замбези в глушь Северного Мозамбика, одного из последних рубежей Африки. Передвижение здесь требует немалого времени. Но эти райские виды побережья и ощущение пространства, это абсолютное чувство приключений и, если позволяют средства, идиллические домики на островах – всё это делает Ваше путешествие в Мозамбик стоящим того!

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru