Миниатюрный город Мадюродам в Нидерландах

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Справочная информация о стране Нидерланды Миниатюрный город Мадюродам в Нидерландах

Миниатюрный город Мадюродам в Нидерландах

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Мадюродам

Мадюродам сложно назвать музеем или парком. Это миниатюрный город с полной инфраструктурой, постройками и кварталами. Можно сказать, что это единственная в мире удивительная игрушка для любого возраста.

Над созданием города работали около четырех лет. План для строительства миниатюры создал архитектор Сибе Ян Баума. Чтобы обслуживать, ухаживать и содержать в отличном состоянии все постройки и растительность, работают 35 штатных сотрудников.

Миниатюра расположена в парке города Гаага. Город-музей является главной достопримечательностью и полностью повторяет настоящий город до мельчайших подробностей. В миниатюре воспроизведены дома, дороги, аэропорт, мосты, автомобили и жители. Все здания изготовлены из пластика, но растения высажены натуральные, за которыми постоянно ухаживают и стригут.

В Мадюродаме расположены все главные достопримечательности. Многие из объектов не статичны и приводятся в движение. По железной дороге движутся составы, по дорогам автомобили, по реке корабли. В центре расположен старый город, вокруг которого возвели новостройки и промышленную зону.

Для детей разработаны много интересных, интерактивных моментов. Есть возможность откачивать воду из шлюзов, управлять мощностью воды с корабля при тушении пожара. Так что, можно сказать, Мадюродам – это изюминка отдыха с детьми в Нидерландах. Все выполнено настолько реалистично, что привлечет внимание не только маленьких зрителей, но и взрослых.

Детализация всех построек выполнена поразительно точно и полностью соответствуют оригиналам. Все экспозиции тщательно продуманы, жители миниатюры гармонично вписаны в разные сюжеты.

Построен город был в 1952 году и встретил более десятка миллионов посетителей. Город не только музей, достопримечательность Нидерландов и Гааги, но и памятник жертвам Великой Отечественной Войны. Имя городу дали в честь студента Джорджа Мадюро, который был борцом против фашизма, являлся участником сопротивления и погиб в 1945 году. Родители Джорджа дали средства для начального строительства города, чтобы выручка от посещений помогала студенческому санаторию. Фонд поддержи Мадюродама по настоящее время ведет работу с молодежными организациями.

Принцесса Беатрикс была назначена мэром города и была им до тех пор, пока не вступила на престол. Сейчас она покровительствует городу и всячески его поддерживает. Мэр выбирается из 22 претендентов среди школьников муниципальным советом. Обязанности подразумевают открытие новых экспозиций.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru