Свободный город Амстердам

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Свободный город Амстердам

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Амстердам по праву считается самым свободным городом Старого Света и символом Европейской либеральности.

Может именно поэтому в Амстердаме пока еще можно встретить не очень много российских туристов.  Прибыв в город, рекомендуем отправится на обзорную экскурсию с частным гидом по Амстердаму, вам покажут множество удивительных достопримечательностей. Амстердам способен удивлять, восхищать и очаровывать. При этом, как правило, первое, что приходит на ум основной массе людей, которые слышат о столице Голландии – это легендарная улица с красной подсветкой и кофешопы. Однако смысл подобных послаблений вовсе не в дешевых методах привлечения туристов, а в духе свободы древнего портового города. Издревле фламандцы славились своей тяге к путешествиям, и Амстердам был их родным домом, пристанищем, отражающим суть их веселой жизни. И, несмотря на то, что слава великих авантюристов-мореплавателей осталась в далеком прошлом, сохранение внутренней свободы стало данью традиционного устоя голландского общества.

Несмотря на кажущуюся безалаберность, Амстердам остается одним из экономических центров Европы. Берущие свои начало со средневековых тюльпановых торгов, сельскохозяйственные аукционы в Амстердаме до сих пор привлекают производителей фруктов и овощей со всей Европы.

Кроме того, в столице Нидерландов просто зашкаливает количество мастерских и цехов по обработке драгоценных камней. А продукция пивоваренной компании Heineken, базирующейся в Амстердаме, известна любителям хмельного напитка по всему миру. Если вы являетесь поклонником пива, обязательно наведайтесь на экскурсию по заводу Heineken.

Нельзя назвать столицу Нидерландов грешным и бездуховным городом. Амстердам был прижизненным пристанищем огромного количества свободолюбивых фламандских художников, поспособствовав образованию национальной школы живописи. И до сих пор город сохраняет очарование картин Вермеера, Ван Гога и Рембрандта.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru