Путешествие по Голландии

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Путешествие по Голландии

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Нидерланды или Голландия – относительно небольшая страна. Её площадь можно сравнить с площадью Московской области. Но эта страна очень занимательна, познавательна и просто красива. Достопримечательности Нидерландов могут оставить немалый след в копилке заядлого путешественника, который охотится за незабываемыми впечатлениями.

 

Основной отличительной чертой Голландии является очень уютный сельский пейзаж. И Вы обязательно должны заметить на его фоне ветряные мельницы – неотъемлемый атрибут страны.  Во время путешествия вы можете воспользоваться услугами профессионального фотографа в Нидерландах (Голландии), и вся открывшаяся вам красота вместе с вашей скромной персоной будет запечатлена навеки. Гармония в природе - гармония в жизни – этот лозунг сквозит в каждом уголке Нидерландов.

Голландия не так богата на помпезные памятники и шикарные соборы, как ее соседи, но холодную величественность заменяет теплый, мягкий уют этой страны. Его чувствуешь, когда только попадаешь на улочки и каналы Амстердама. Голландцы больше ценят комфорт, удобство, нежели величие и скованность. Для каждого города, как и для всей страны важен целый ансамбль, а не одна составляющая. Именно поэтому турист должен оценивать не отдельное здание или улицу, а полную картину, предстающую перед его глазами. «Северная Венеция» это название получили каналы Амстердама за свою лаконичность и уют.

В Голландии множество мест, связанных с именами великих представителей Нидерландов. На самом деле эта страна – просто подарила миру очень много знаменитых людей, таких как: Винсент Ван Гог, Рембрандт ван Рейн – это великие художники, такие виртуозы как Ян Вермеер, Иероним Босх. Нельзя не упомянуть о прославленных философах Барух (Бенедикт) Спиноза, Эразм из Роттердама. Поистине, эта страна принесла неоценимый вклад в развитие мировой живописи, музыки, политики и поэзии. Стоит посетить дома – музеи великих людей в Гааге, в Амстердаме – вы не разочаруетесь.

На сегодняшний день может быть не главной. Но очень красивой и романтичной достопримечательностью Нидерландов являются тюльпаны. Это их визитная карточка. Вся страна как одна большая поляна тюльпанов. Помимо них здесь сосредоточены цветы со всех уголков земли, но именно тюльпанам отведена главная роль в жизни страны. Множество скверов, улочек и парков усеяны прекрасными цветами, которые привлекают внимание путешественников, но все-таки именно тюльпаны являются гордостью местных жителей. И для каждого гостя страны найдется определенное место для души и отдыха, поэтому без сомнения – Голландия поразительная страна!

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru