Наше с супругой путешествие в Париж

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Отзывы Отзывы, впечатления Наше с супругой путешествие в Париж

Наше с супругой путешествие в Париж

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Париж

Речь пойдет о замечательном городе Париж, в котором мы с супругой решили провести совместный отпуск.

Билеты, как и гостиницу, было решено бронировать самостоятельно. Это была наша первая поездка во Францию, не хотелось тратить время на "стандартный" туристический поход по достопримечательностям, было интересно самостоятельно посмотреть интересующие достоинства этого города и пообщаться с французами. Попутно было желание заглянуть в какой-нибудь ближайший город.

Проживаем мы в Санкт-Петербурге, поэтому решили лететь через Хельсинки. Цена билетов вылета из аэропорта Вантаа значительно ниже, чем цена из "Пулково", даже если считать трату на поездку в Финляндию.  Во Франции же из аэропорта Шарль де Голль заказали трансфер до гостиницы. Как это делается подробнее можете узнать здесь: https://www.naparis.com/transport.html.

Выбирая гостиницу для этой поездки, мы исходили из соображений:
1) Учитывая, что мы из тех, кто любит пешие прогулки. Было желание, поселится ближе к исторической части города: лучшим вариантом, как нам показалось, будет Монмартр.
2) Как оказалось из аэропорта Шарля Де Голля, на много удобнее добраться до гостиницы в северной части Парижа.
3) Мы не придирчивы к интерьеру, но всё-таки хотелось оказаться в не слишком большом месте, в котором можно будет прочувствовать французскую атмосферу. Сразу скажу, к сожалению, нам это не удалось.

Начало нашего путешествия началось так: из Санкт-Петербурга мы отправились в Хельсинки, оттуда путь лежал в Ригу и наконец, далее в Париж.
Присутствовало волнение, поскольку лететь нужно было с пересадкой, а времени между рейсами было совсем не много, если точнее тридцать минут. Компания Air Baltic, отлично справилась со своей работой и уже к середине дня мы прилетели в Париж.

Добравшись до отеля, мы поняли, что Rue Des Abbesses, это то, что мы хотели изначально, небольшое здание, передающее атмосферу Франции.
Когда мы заехали в отель, решили спланировать ближайшие дни. Второй день решили отвести под прогулки по Парижу, посещению музеев и конечно же достопримечательностей. Главной целью дня мы определили остров Ситэ.

В тот же вечер мы устроили небольшую прогулку, после которой захотелось посетить, какое ни будь кафе. Учитывая, что мы прилетели в праздник (день взятия Бастилии) большинство кафе к вечеру уже закрылись, а остальные были переполнены. Но все равно нам удалось найти полупустое кафе, в котором удачно смогли посидеть и после такого ужина отправились в гостиницу отдыхать.

Утром мы направились в сад Тюильри - к счастью с утра народу там было немного. Мы свободно смогли прокатится на колесе обозрения. Далее мимо Лувра добрались до набережной Сены, откуда и добрались до острова Ситэ.

Стоит отметить, что идея не заострять особое внимание на самых распространенных достопримечательностях французской столицы, была очень удачной. Поскольку очередь в Нотр-Дам была достаточно маленькой, мы с легкостью посетили Собор Парижской Богоматери. К сожалению, на этом благополучие закончилось, поскольку остальные достопримечательности Парижа, были менее доступны для таких неспешных туристов как мы. Например, очередь у Эйфелевой башни, была в прямом смысле километровой, что и стало причиной того, что мы туда просто не пошли.
На этом, думаю, стоит закончить первую часть рассказа о том, как мы побывали в Париже.

Автор: Кирилл Богатов

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru