Анапа – город-курорт для детей

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Россия Анапа – город-курорт для детей

Анапа – город-курорт для детей

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Анапа отдых

Под Анапой в курортном отношении подразумевается не только сам город, но и его пригородные поселки.

Если хочется шумной компании в барах, ресторанах, ночных клубах или парках аттракционов, то центр города как раз то, что нужно. В то время как более мелкие населенные пункты и окрестности города подарят тишину, спокойный отдых в уютных гостевых домах Анапы и близость к морю.

Джемете и Витязево идеально подходят для отдыха с детьми, так как на территории этих поселков выстроено достаточно развлекательных учреждений, которые им понравятся – это и специальные площадки, и бассейны с детским отделением, и парки развлечений с аттракционами, и сувенирные лавочки с игрушками на любой вкус, и даже детское меню во многих предприятиях питания.

Обязательным для посещения детьми считается Парк 30-летия победы, расположенный в самой Анапе. Детки смогут покататься на различных аттракционах: «американских горках», каруселях, батутах, электрических автомобилях, пони. К услугам посетителей зал с компьютерами и городок для детей. Действует выставочный комплекс, посвященный «Миру животных», где можно ознакомиться с представителями экзотических пернатых, обезьянами, кроликами и белками.

Для деток будет не малоинтересно побывать одновременно в дельфинарии, океанариуме и пингвинарии «Немо». Это возможно, так как все перечисленные развлечения собраны в одном месте. Там же проводятся показательные выступления дельфинов, морских котиков, белух и забавных пингвинов.

Еще одной достопримечательностью, которая удивит не только детей, но и взрослых, является аквариум «Батискаф», представляющий собой прозрачный тоннель, гуляя по нему можно полюбоваться на подводный мир представителей флоры и фауны Черноморья. И не стоит обделять вниманием практически любому известный Утришский дельфинарий.

Особенностью анапских пляжей является их мелководье и пологие входы в море, что обычно привлекает семейных туристов с маленькими детками. Пляжи Анапы преимущественно песчаные – это тоже важно при выборе места отдыха с малышами.

Регион долгое время считается всероссийской здравницей, что способствовало обустройству детских лагерей. Они обеспечены собственными оборудованными пляжами, на которых обязательно действует спасательная вышка.

В санаториях, профилакториях и других лечебно-оздоровительных учреждениях практикуют лечение основных детских заболеваний, занимаются с детками оздоровительной гимнастикой, практикуют двигательную активность в бассейнах, на спортивных площадках и кортах, проводят соревнования. Есть специальные формулы, предполагающие отдых родителей с ребенком.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru