Чем интересен отдых в Судаке

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Крым Чем интересен отдых в Судаке

Чем интересен отдых в Судаке

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Судак

Как правило, Крымский полуостров условно принято условно разделять на две части: Южный берег Крыма, так называемый ЮБК, и на остальную его часть. Отдых на южном берегу, считается наиболее комфортным, приятным и даже в какой-то мере престижным. В принципе, так оно и есть, ведь недаром ЮБК был облюбован, в том числе царской семьей.

Каждый городок здесь интересен по своему, конечно, особняком от всех стоит Ялта, и это очевидно. Однако, есть здесь и такие населенные пункты, которые намного старше Ялты, и могут похвастать не только красотой природы и приятным климатом, но и более древней историей. Один из них – Судак.

Один из самых крупных городов ЮБК, был основан практически 2000 лет назад. На своем веку ему довелось быть в подчинении византийцев, позже, здесь были представители Венецианской республики, следующим этапом в развитии города, стало правление Генуэцев, купцов из Италии, которые, собственно говоря, и оставили здесь самую главную достопримечательность города – Генуэзскую крепость. После итальянцев здесь установилось Османо-Татарское влияние, продержавшееся вплоть до проникновения в Крым Российской империи. Очевидно, что такая богатая история одного небольшого городка, делает его достаточно интересным не только как хорошего места для пляжного отдыха.

Как уже было сказано выше, главное достояние города, крепость Генуэзцев. Она располагается за пределами города. С высоты ее крепостных стен открывается прекрасная панорама с видом на живописную бухту, на берегах которой собственно и располагается сам Судак. О истории появления крепости вполне доступно и живо расскажут местные экскурсоводы. О других достопримечательностях Судака читайте по указанной ссылке на Туристер.ру. Заметим лишь, что еще одним местечком, расположенным чуть поодаль от города, которое нужно посетить обязательно, является поселок Новый свет. Здесь располагается знаменитая тропа Голицына – своеобразный ландшафтный памятник архитектуры и заповедник. К слову, представители знаменитой дворянской фамилии Голицыных очень любили Крым, и именно они превратили Крым в колыбель виноделия. В Судаке зародилась винная промышленность региона, так что погулять по местным винным заводам достаточно интересно.

Ну и конечно,пару слов о пляжах города. Бухта Судака мелководна и хорошо прогреваемая солнцем. Местные пляжи разнообразны, есть они и с гравием, и с песком, и даже с кварцевым песком, которые являются лечебными. Именно поэтому, кстати, Судак еще считается и неплохим местом для того, чтобы поправить свое здоровье.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru