Славный город Керчь в Крыму

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Крым Славный город Керчь в Крыму

Славный город Керчь в Крыму

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Пантикапей

Керчь – город-герой. Его история и культура впечатляет многообразием. Расположился он на восточном берегу Крыма, на стыке Азовского и Черного моря.

Его местность богата уникальными археологическими находками. С начала 19 века ученые со всей Европы съезжаются на археологические раскопки.
С древних времен люди населяли Керчь. В разные эпохи город носил ряд имен, сменяющихся в течение столетий. Один из самых известных имен города Пантикапей. С этим названием связано много исторических событий, влиявших на судьбы народов. Город с древних времен лежал на пересечении торговых путей. В средневековье генуэзцы строили порты и любили селиться на берегах пролива. Средиземноморский климат Крыма напоминал им их родной. До наших дней сохранилась небольшая часть античного города Пантикапея.

С начала 19 века в городе проводятся археологические раскопки. Одна из первых находок был скифский курган. Ученые-спелеологи нашли много золотых изделий. Во многих известных музеях Европы есть уникальные коллекции находок из Керчи. Многие экспонаты находятся в Эрмитаже и Лувре.

Благодаря своему теплому климату Керчь привлекает массы туристов. Добраться сюда можно заказав такси из аэропорта Симферополя в Керчь: taxi-crimea.com.ua/zakaz-taxi/simferopol-kerch.php. Рядом с городом есть «Царский курган». Этот исторический памятник служил усыпальницей для одного из правителей династии Боспорского царства. Необычный вход в виде кипариса придает таинственности кургану. Эллины считали кипарис деревом мертвых. Памятник был разграблен еще в эллинские времена. До наших дней сохранился только деревянный саркофаг.

На территории города есть памятник византийской культуры – православный храм святого Иоанна Предтечи. В те далекие времена храм построили с учетом сейсмичности. Подобные древние строения можно встретить на Кипре.

В 19 веке возле города Керчь была построена крепость или форт Тотлебен, русским флотом. В самой узкой части пролива, для охраны южных берегов Крыма. В настоящее время проводятся экскурсии. В крепости есть ряд, подземелий которые мало исследованы. Сейчас ведутся археологические работы.

Великая Отечественная война не обошла стороной Керчь. В городе происходило много трагических и героических событий войны, оставившие после себя напоминания в виде памятников. Наиболее самые известные – это обелиск Славы на горе Митридат и мемориал на входе в Аджимушкайские каменоломни.
О Керчи создано много легенд и преданий, написано много песен. Художники изображали на своих холстах прекрасные виды города и моря. В Керчь за впечатлениями приезжает ежегодно сотни туристов.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru