Коротко про достопримечательности города Дубай. Осмотр города за 2-3 дня

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха ОАЭ Коротко про достопримечательности города Дубай. Осмотр города за 2-3 дня

Коротко про достопримечательности города Дубай. Осмотр города за 2-3 дня

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Как посмотреть Дубай за пару дней?


Бурдж Аль Араб (Парус)

Многие мечтаю о том, чтобы посетить это во всех отношениях выдающееся место, но кого-то отпугивает дороговизна, а кого-то отсутствие свободного времени.

Рассмотрим в статье предлагаемый турагентствами и опробованный многими туристами способ знакомства с городом Дубай за 2-3 дня. Кстати, купить туры в Дубай, а также подобрать экскурсии по городу вы можете на https://discoverwavetourism.com/.

Чтобы осмотреть небоскреб Бурдж Халифа, которому принадлежит 16 мировых рекордов понадобиться около двух часов. Оплатив эту экскурсию, вы сможете подняться на высоту 650 метров, и насладиться великолепными видами всего эмирата и даже увидеть пальмовые острова с высоты полета. Это рекордсмен-небоскреб по высоте расположения. И самая высоко расположенная мечеть. Спустившись к подножью Бурдж Халифа, можно увидеть вторую известную на весь мир достопримечательность - самый большой музыкальный фонтан - это представление завораживает. И сделав пару шагов, представиться возможность посетить один из самых больший торговых центров в мире - Дубай Молл.

Следующая достопримечательность, которую стоит увидеть:  Бурдж Аль Араб (Парус). Это единственный в мире семизвездочный отель. Он прекрасен и на расстоянии, но забронировав там столик на обед или завтрак можно увидеть все его великолепия. В интерьерах отеля использовали около 8 000 квадратных метров золота.

Замечательная экскурсия, которую можно купить в любом туристическом агентстве у себя дома или уже приехав в Дубай, - это экскурсия на Биг Басе. Биг Бас - это двухэтажный автобус, вся поездка на нем сопровождается комментарием электронного гида на десяти языках. Приобретая эту экскурсию, вы  увидете более 20 достопримечательностей за один день. Автобус делает остановки длительностью до 15 минут, но если вам хочется осмотреть все более тщательно, то вы можете выйти на любой остановке и сесть в следующий автобус. Доплачивать при этом ничего не придется.

Чтобы понять Дубай - город контрастов, стоит посетить не только «раскрученные» места для туристов, но старые районы Бур Дубай и Дейра. Зайдите на рыбный рынок и обязательно посетите Бастакию, исторический музей и рынок специй. В этих районах дешево можно купить технику, меха и золото. Цифры на ценниках могут показаться не такими уж и низкими, но как на любом восточном базаре искусство торга поможет сбить цену почти в два раза.
Такую программу с легкостью можно уместить в пару дней, а вот впечатления останутся надолго.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru