Дубай - эмират ОАЭ. Достопримечательности

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха ОАЭ Дубай - эмират ОАЭ. Достопримечательности

Дубай - эмират ОАЭ. Достопримечательности

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Дубай

Дубай сегодня - это сказочный мир переплетения футуристических конструкций и удивительной древней арабской культуры. Это необыкновенный, яркий, живой, сверкающий остров среди бескрайней пустыни.

Дубай - один из наиболее известных эмиратов ОАЭ сегодня, до 1940 года же это было всего лишь небольшое поселение. Местные жители раньше зарабатывали себе на хлеб при помощи рыбной ловли и добычи жемчуга. С момента нахождения на территории ОАЭ нефти, все переменилось, и за короткий срок Дубай превратился в один из самых быстро развивающихся городов мира.
Расстелились бесконечные уникальные парки, взвились ввысь причудливые очертания небоскребов, засверкали разноцветными огнями многочисленные рекламные вывески и названия отелей, ресторанов, клубов, баров, магазинов.

С точки зрения туристского региона, Дубай это одна из стран лидеров, по количеству принимающих гостей. Всех манит удивительная арабская атмосфера, в совокупности с западными технологиями застройки города, а также самобытная культура и дух юго-восточной Азии. Те, кто отправляется в Эмираты из Новосибирска, могут осуществить раннее бронирование туров в ОАЭ на сайте агентства путешествий "Premier". Здесь продаются туры в ОАЭ из Новосибирска по выгодным ценам.

Дубай раскинулся на побережье Персидского Залива, северо-восточнее столицы ОАЭ Абу-Даби. Климат здесь очень жаркий, самый жаркий месяц в году – август, температура в тени нередко подбирается к отметке в +.50°С. Холоднее всего в Эмиратах бывает в январе, средняя температура в это время около + 19°С.
Наиболее известной достопримечательностью курорта является высочайшее в мире здание – небоскреб Бурдж Халифа, причудливо построенный в виде сталагмита. Высотой в 828 метра здание насчитывает 163 этажа. Также гремит на весь мир известнейший и самый роскошный отель Бурдж-аль-Араб, построенный в форме паруса. Уровень качества сервиса и комфортабельность этого отеля приравнены международной гостиничной ассоциацией к 7*.
Помимо удивительной архитектуры зданий, Дубай бьет мировые рекорды по многим другим категориям, в частности, здесь построен самый высокий в мире музыкальный фонтан, его струи бьют ввысь на высоту 150 метров.

Поражают воображение острова Пальм, группа насыпных островов на побережье Персидского Залива, а также строящийся архипелаг The World, дизайн которого выполнен в форме континентов земли.

Однако не только масштабность проектов и роскошь привлекает сюда туристов. Многих манит сама чарующая восточная культура, сохранившаяся здесь, несмотря на обилие западных элементов. Это и огромные Пряные рынки, и старинная часть Бар-Дубая, застроенная в конце XIX - начале XX вв, и шикарный торговый квартал, где прилавки и витрины просто ломятся от золота и драгоценностей, и сама самобытность арабского народа. Ведь ОАЭ это чуть ли не единственная страна в мире, рьяно отстаивающая свои традиции и религиозные обычаи.

Посетить Дубай стоит хотя бы для того, чтобы воочию увидеть чудо современного прогресса, понять весь грандиозный размах того, на что способно сегодня человечество.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru