Чем интересен Гонконг

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Китае Чем интересен Гонконг

Чем интересен Гонконг

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Гонконг

Турист совершает долгий перелет в Гонконг с целью увидеть все его ценности. Сверху город необычайно красив. Море, 260 островов, среди которых главный – Гонконг, зеленые горы и холмы, узкие высоченные здания торчат, словно зубы из драконьей пасти.

Здесь не так много территории, пригодной для строительства, а населения – более 7 миллионов человек. Так что все небоскрёбы лепятся ближе к морю.

Можно поселиться на полуострове Коулун. С набережной разворачивается потрясающий вид бухты Виктория и остров Гонконг с его небоскребами. Напоминает Нью-Йорк. В Гонконге находится примерно треть самых высоких зданий в мире.

Острова связывает метро, элегантные мосты, а также паромы – самый недорогой местный транспорт. Восемьдесят процентов поездок люди совершают на общественном транспорте. Иметь машину здесь дорого и хлопотно – негде припарковаться.


Гонконг
Город поражает обилием роскошных магазинов. В каждом районе и квартале поджидают топовые мировые бренды, а также ювелирные магазины. В шопинг лучше всего отправляться с русскоговорящим гидом. Магазины в Гонконге всегда полны народа! Хотя цены достаточно велики.

В ресторанах и кафе, которые здесь на каждом шагу, яблоку негде упасть. Готовят вкусно. Обслуживают очень быстро.

Гостиницы в Гонконге дорогие. Относительно бюджетные варианты приведут в комнатку размером с кровать. Но в ней странным образом уместится всё, что нужно для жизни: телевизор, электрочайник, чай и кофе, фен, зубная щетка с тюбиком пасты, шампунь, гель для душа и даже крохотный шкафчик, иногда просто прибитый над кроватью. Дома у обычных жителей Гонконга также маленькие.

Китайцы – люди суеверные. Например, они не любят число четыре. Оно близко по звучанию со словом смерть. Поэтому этажи, заканчивающиеся на четверку, могут заменить на любую букву.

В почете у китайцев фэн-шуй. Если какое-то здание будет иметь в стиле слишком много углов, треугольников, на него направят устройства для мойки окон с соседних зданий. Типа, чур меня. И эти традиционные приподнятые уголки китайских крыш – чтобы дракон на них мог отдохнуть.

Можно включить в свое путешествие посещение сказочного государства Макао. Добраться туда можно на пароме с полуострова Коулун.

Для азартных людей свои услуги предоставляю казино.
Неазартные смогут побродить с картой по древностям этого удивительного европейско-китайского местечка. Макао – бывшая португальская колония.

Куда ни отправится турист в Гонконге, он будет впитывать запахи моря, еды, местного ни на что не похожего колорита.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru