Остров Хайнань в КНР

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Китае Остров Хайнань в КНР

Остров Хайнань в КНР

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Остров Хайнань

Остров Хайнань принадлежит к Китайской народной республике. К государству, которое уже достаточно долгое время считается самым густонаселенным. В Китае причудливо сочитается не только архитектура в виде огромных небоскребов и маленьких уютных домиков, но и сами люди, в чем-то до предела современные, с новейшими технологиями, а в чем-то придерживающиеся традициях своих предков.

Остров Хайнань - это маленький кусочек рая на Земле. Он полон растительности и различных достопримечательностей. О вариантах  совершить туристическкю поездку на остров Хайнань подробнее можно узнать здесь: http://8udv.ru/otduh-haynan.html. На острове можно понежится на лазурном берегу практически целый год. Температура воды в течении восьми месяцев сохраняется в пределах от 25 до 30 градусов. Что не может не радовать. Так же стоит отметить, что главной достопримечательностью этого острова служит потухший вулкан Ма Ань. В кратере которого развернули настоящую смотровую площадку, где можно увидеть, как не когда опасный вулкан оброс деревьями, кустарниками. Последнее извержение этого вулкана, как предполагают ученые было более сорока тысяч лет назад. Конечно, панораму, которая открывается со смотровой площадки, не возможно описать, ее обязательно нужно увидеть. Также на острове существуют и действующие вулканы такие как: Лэйхулин и Лоцзинпань.

По мимо вулканов, на острове существуют и экзотические растения. Например, кокосовая пальма или дерево анчар. Анчар – это дерево, которое относится к семейству тутовых. Из истории известно, что из сока этого дерева когда-то давно делали яд, которым отравляли стрелы, чтобы защитить свои земли. В настоящее время сок после тщательных приготовлений используют как основу для создания краски, которой покрывают различные поделки. Плантации кокосовой пальмы раскинулись довольно на большое расстояние. Находятся они на небольшом расстоянии от города Вэньчан.

Наибольшей популярностью служит курорт Санья. Этот курорт специально подготовлен для комфортабельного отдыха. Именно здесь можно будет расслабится на песчаном пляже, покупаться в Южно-Китайском море и при этом познакомится с культурой Китая и его историей. На этом курорте имеется гора Наньшань, с  большим количеством памятников. Но самым большим и дорогостоящим (так как был полностью сделан из чистого золота) является статуя богини Гуаньинь. Которая была занесена в книгу рекордов Гиннеса.

Остров Хайнань является отличным местом для начала знакомства с китайском культурой и прекрасным местом для отдыха.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru