Китай – страна, которая привлекает внимание туристов

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Китае Китай – страна, которая привлекает внимание туристов

Китай – страна, которая привлекает внимание туристов

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

достопримечательности Китая

Китай – экзотическая страна, которая привлекает внимание российских и европейских туристов. Его влияние на различные экономические сферы деятельности различных стран растет с каждым годом, поэтому не удивительно, что люди хотят познакомиться с достопримечательностями, особенностями этой страны. Очень много поездок совершают не только туристы, но и научные работники, исследователи, предприниматели.

Для всех категорий граждан, планирующих поездку, требуется виза в китай, которая оформляется по-разному. В зависимости от типа визы (туристическая, деловая, рабочая, учебная и другие) различается срок действия визы, список документов, необходимых для ее получения. Чаще всего требуются контактные данные приглашающей стороны (если едете, как турист, то устроит документ, подтверждающий бронь в гостинице), билет, загранпаспорт, анкета на двух языках.

Спросом пользуются и лечебные туры, так как в настоящее время становится много приверженцев китайской медицины. К тому же стоимость путевок не высока, в сравнении с другими направлениями. Это тоже оказывает влияние на все растущий спрос на отдых в Китае. Экскурсии, лечение, выгодные покупки, знакомство с древними строениями и традициями, своеобразные блюда, чудесные пляжи и теплое море – все это привлекает множество отдыхающих и тех, кто совмещает отдых и работу. При этом, виза в китай для россиян может быть получена как до отъезда – в консульстве, так и при въезде в страну. Срочную туристическую визу предоставят в международном аэропорту Пекина, г. Санья, о. Хайнань и Гонконге. В Макао есть консульство КНР, которое выдает визы всех категорий.

Также оформлением виз занимаются некоторые туристические агентства, но при обращении к ним, учитывайте комиссию, которую они берут за эту услугу. Чаще всего сумма комиссии достаточно большая. Проще и дешевле позаботиться о получении визы стандартным способом, но если сроки поджимают, можно заплатить за ускоренный процесс оформления и выдачи.

Если планируется поездка с ребенком, то потребуется доверенность на вывоз от одного или обоих родителей, заверенная нотариусом. Туристическим группам (не менее 5 человек) можно оформить групповую визу. Заявка на нее подается единым списком, без отдельных анкет и фотографий. Если планируется поездка в Гонконг, длительностью до двух недель, то гражданам России и Украины въездная виза не требуется.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru