5 самых популярных достопримечательностей Китая

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Китае 5 самых популярных достопримечательностей Китая

5 самых популярных достопримечательностей Китая

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Китай является страной, которая никогда не перестает удивлять своих посетителей.

С красочными пейзажами, чистой природной красотой и величественной исторической архитектурой, которая демонстрирует свою долгую и богатую историю, Китай поражает. Путевки в Китай являются идеальным выбором для любого туриста, который желает увидеть, так сказать, много и сразу.

Каждый из нас, ищущий что-то по своему вкусу, гарантированно получит незабываемые впечатления, посетив Китай. Ниже я хочу привести пять наиболее популярных и удивительных достопримечательностей этой страны.

Возглавляет список, конечно же, Великая Китайская стена - уникальное строение, предназначенное для защиты территории от враждебных сил с севера. Это самая длинная в мире стена обороны, состоящая из множества связанных стен, построенных различными династиями. Великая Китайская стена признана одним из семи чудес света. Поэтому, можете не считать, что вы посетили Китай, если не видели Великую стену.
 могила императора Цинь Шихуана

Другим интересным местом является могила императора Цинь Шихуана. По сути, это "подземный армия", которая состоит из панцирных воинов, колесниц и лошадей. Каждая статуя выполнена с поразительной точностью и нигде вы не встретите сходства - каждая уникальна. Неофициально это место считается восьмым чудом света.
Гуйлинь

Гуйлинь - городской округ, расположенный близь реки Лицзян. Это одно из наиболее живописных мест, которое славится своими поистине волшебными пейзажами, находящимися здесь известняковыми образованиями, холмами, которые постоянно окутаны туманом и, конечно, красивой рекой Ли. Неторопливый круиз по реке в направлении от Гуйлинь в Яншо оставит в вашей памяти самые яркие и удивительные впечатления на долгие годы.
сычуань панды

Дальше хотелось бы упомянуть всем известных гигантских панд, которые находятся под угрозой исчезновения. Панда является известной не только как национальное сокровище Китая, это также символ, который представляет мировые усилия по сохранению окружающей среды. Если вы хотите лицезреть этих обаятельных медведей в их естественной среде, я бы рекомендовал посетить провинцию Сычуань и в частности, Wolong Nature Reserve, который находится всего в 3-часовой поездке из столицы Чэнду.


сад ЮйюаньНу и напоследок хотелось бы упомянуть о чудесном саде Юйюань, который вы можете найти в юго-западном Шанхае. Он хорошо известен, как один из самых изысканных примеров архитектуры и озеленения во времена династии Мин. Здесь вы увидите удивительное сочетание скульптуры, флоры, классической архитектуры (потрясающие нефритовые скульптуры) и причудливых зигзагообразных мостов, расположенных по всей территории сада.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru