Туры в Австралию и Новую Зеландию

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Австралия Туры в Австралию и Новую Зеландию

Туры в Австралию и Новую Зеландию

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Австралия

Австралия и Новая Зеландия – это страны, которые не нуждаются в объяснении насколько они красивы и экзотичны. Миллионы туристов со всего мира ежегодно посещают их главные достопримечательности и открывают еще не изведанные места.

Территория Австралии составляет порядка 7,63 млн. км2, но на такой площади разместилось всего около 18 миллионов жителей. Это обусловлено в первую очередь сухим и жарким климатом этой страны, а также наличием множества пустынных и неурожайных земель. Большинство людей предпочитают отдых в Австралии, несмотря на ее погодную негостеприимность, ведь возле берега температурные условия совсем другие. Здесь просто идеальные условия для высококлассного серфинга и дайвинга, так как совсем рядом находится Большой Барьерный риф с его причудливыми кораллами и разнообразными видами морских животных.

Туры в Австралию в первую очередь богаты наличием разнообразных природных достопримечательностей. Среди них можно упомянуть знаменитое Золотое Побережье, Айерс-Рок и Алис-Спрингс и многие другие. Чего только стоит Сиднейская опера и мост Харбор!

Такая страна как Новая Зеландия, богата в первую очередь различными гейзерами и ледниками, горами и озерами великолепной красоты. Здесь снимали известный многим фильм режиссера Питера Джексона «Властелин колец», а оставшееся после сьемок фильма поселение хоббитов превратили в популярную среди посетителей достопримечательность. Среди других мест паломничества фанатов Толкина можно выделить город Куинстаун, окрестности вулканов Руапеху и Тонгариро, а также реку Уикато.

В Новой Зеландии весьма популярен банджи-джампинг или прыжки вниз головой с высоты, скайдайвинг (парашютизм разных видов), серфинг и другие разновидности экстремального отдыха. Здесь можно делать все, что душе угодно: наблюдать за китами, исследовать ледники, опробовать купание в горячих источниках.

В Роторуа, например, можно посетить знаменитую во всем мире Долину Гейзеров, а также стилизованную деревню коренных жителей острова маори (Whakarewarewa Thermal Reserve) и их культурный центр. Здесь можно увидеть одного из самых редких животных на Земле – нелетающую птицу киви.

Шоппинг в Новой Зеландии вообще отдельная история, так как здесь в наличии множество различных магазинчиков и сувенирных лавок. Стоит посетить и рынок Отара, где продают разнообразные поделки аборигенов, такие, как разрисованная вручную ткань.

Эта страна никого не оставит равнодушным. Туры в Новую Зеландию пестрят разнообразием предложений, которые подарят незабываемые впечатления!

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru