Необычные туристические места мира

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Справочная информация о стране Весь мир Необычные туристические места мира

Необычные туристические места мира

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
пещера светлячков Вайтомопещера светлячков Вайтомо

Если отдых у моря вас уже не впечатляет, то самое время рассмотреть самые странные туристические места.

Едем в Мексику! Первым делом стоит посетить Музей мумий. Так в 1870-м году люди стали умирать от холеры. Не все могли заплатить за стандартные похороны 170 песо. Так более бедные слои населения просто мумифицировали умерших родственников, выставляя их в музее. Лица практически всех мумий очень ужасные. Примерно 90% захороненных тел в итоге эксгумировали.

На территории Новой Зеландии размещается пещера светлячков Вайтомо. Ее обитатели – это грибные комарики, а не светлячки, как многие полагают. Эффект свечения усиливается благодаря наличию шелковистых нитей, которые и создают эти комары. В пещере также вы увидите сталагмитов, сталактитов, можно также просто будет поплавать под комарами на лодке. Такая прогулка будет очень романтичной и впечатляющей.

В Боливии предоставляется шанс посетить Рынок ведьм. Тут вам продадут засушенных животных, а также разные обереги-талисманы, зелья. Самая необычная покупка – это зародыш ламы, который будет привлекать удачу. Его туристы закапывают под пороги своих домов. Местные колдуны активно используют в своих ритуалах такие зародыши.

На территории России также есть мифические места. Мини-отели Улан-Удэ часто встречают постояльцев, приехавших увидеть их. Многим интересен перевал Дятлова, там много лет назад погибла целая группа студентов.

Посетите литовский парк Грутас. Здесь размещается обилие бюстов правителей из советской эпохи. Вы сможете также рассмотреть и детали, которые сохранились от сибирского лагеря, старинные военные атрибуты. На территории парка размещается картинная галерея, Дом культуры. Обязательно посетите и уютные кафе, где звучит советская музыка из громкоговорителя. Интересная достопримечательность – это памятник воде.

Если обычные аквариумы уже не впечатляют, тогда самое время поехать в Японию. В городе Кесеннуме размещается настоящий ледяной аквариум. Тут живут рыбы и крабы, осьминоги, которые заморожены, выставлены в ледяных кубиках. Возле аквариума размещается суши-бар.

В Исландии размещается музей для настоящих «гурманов». Здесь предоставляется на рассмотрение много пенисов, среди которых человеческие. Среди экспонатов есть и половые органы тюленей, медведей и хомяков. Также вы сможете увидеть мужское достоинство эльфа или тролля вблизи.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru