Удивительная планета Земля: проверь свои знания по географии

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Справочная информация о стране Весь мир Удивительная планета Земля: проверь свои знания по географии

Удивительная планета Земля: проверь свои знания по географии

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

планета

Наша планета населена удивительным образом! В какой-то части света население настолько плотное, что приходится задумывать о снижении численности людей. Например, Индия известна, как одна из самых густонаселенных стран. Есть и противоположные примеры – Россия, огромнейшая территория, численность которой совсем немаленькая (150 миллионов человек), но при этом свободными остаются тысячи гектар.

Густо и малозаселенные части света

 Согласно последним исследованиям, самой населенной частью мира является Азия. Она же и самая большая по площади. Австралия, напортив, может похвалиться тем, что ее жители имеет «свободу пространства». Неравномерно заселены не только части света, но и страны. Если с континентами все более-менее понятно (во всяком случае, для тех, кто учил в школе географию), то с их «составляющими» полная неразбериха.

Многоликая планета Земля

 Мало кто может сказать, что знает все страны мира в идеале. Немногие сходу могут ответить на вопрос: сколько вообще существует стран? Кто-то, возможно, удивится, но их всего 256. Остальные территориальные единицы – это государства, республики и прочие. Часть из них хорошо известна всем живущим на планете, но есть и такие страны и государства, о которых в Европе даже не слышали!

 Народностей на планете большем, чем всех территориальных единиц вместе взятых. Языков, культур и традиций, соответственно, тоже немало. Каждая страна уникально по-своему, имеет свою неповторимую историю, судьбу, в которой обязательно есть как трагедии, так и радости, причины для гордости.

 Наверное, большинство из нас не особенно тщательно и вдумчиво учили географию, ленились заучивать числа и даты. А между тем история развития есть и у самой планеты. Страны и государства – как узоры на теле Земли. Очень увлекательно наблюдать за их видоизменениями, узнавать, почему сегодня границы, названия, численность уже другие.

 Тем, кто хочет восполнить проблемы в знаниях, доступна информация на тематических сайтах, посвященных сбору информации обо всех странах мира, таких, например, как туристический портал SmilePlanet.ru. Большинство из нас желает знать историю собственной державы. Но остальные – это ведь наши соседи. Так почему бы не узнать о них чуточку больше?

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru