Отдыхаем во Флоренции

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Италии Отдыхаем во Флоренции

Отдыхаем во Флоренции

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Флоренция

Столица Тосканы в настоящем и столица Итальянской республики в прошлом - все  это Флоренция, несравненная и поражающая своей красотой каждого приезжающего сюда туриста. Этот город относится к тем городам, в которые влюбляешься раз и навсегда. Стоит отметить и то, что это город, основателем которого в 59 г. до н. э. стал великий Юлий Цезарь.

Но не смотря на знаменитого основателя, древнюю красоту и величие расцвет города пришелся на 14 — 15 века. В это время Флоренция стала не только культурным центром всей Европы, но и её финансовым центром и основой.

В настоящее же время Флоренция прекрасно сочетает в себе бурное и динамичное настоящее и богатое прошлое, о котором говорят множество памятников, архитектурных шедевров и исторически важных и значимых мест, расположенных в городе и за его пределами.

По мнению большинства ученых современности именно во Флоренции начала зарождаться эпоха возрождения. Кроме того, многие великие писатели, художники и поэты того времени и вовсе считают этот город своей малой родиной.

Знаменита Флоренция  своей архитектурой в стиле ренессанс, начало которой было положено величайшими флорентийскими художниками и архитекторами, по чьим чертежам возводились великолепные дворцы и шедевры мировой архитектуры, многими из которых мы любуемся и в наши дни.

Колыбель эпохи возрождения, вечно цветущий город, город музеев -  все это о Флоренции.

Здесь действительно есть чем полюбоваться и на что посмотреть: огромное количество музеев, начиная от большого национального музея, заканчивая небольшими домами музеями открытыми в честь того, или иного культурного деятеля. Кроме того во Флоренции очень много храмов, часовен, соборов, архитектура большинства из них , как впрочем и история их создание имеет многовековое прошлое, это Санта — Мария — Дель — Фьоре , Колокольня Джото, крестильный дом Сан — Джовани, базилики Санта — Кроче и Лоренцо.

В виду того, что Флоренция — очень популярный с туристической точки зрения город, заранее придется побеспокоится  о некоторых экскурсиях. На сайте частного гида Наталиии Никишкиной http://gidnatalia.ru/ вы можете  заказать обзорные экскурсии во Флоренции на русском. Также заблаговременно стоит побеспокоится о гостиничном номере, стоимость которых прямо пропорционально растет по мере приближения к историческим памятникам архитектуры, с живописнейшим видом  из окон гостиничного номера.

Увлекательные экскурсионные туры и прогулки по городу, посещение исторических мест, обилие магазинчиков, и сувенирных лавок, разнообразие ресторанов и кафе, в которых вы попробуете лучшие национальные блюда, приготовленные флорентийскими поварами, —  это и многое другое ждет вас здесь во Флоренции, прекрасном цветущем городе.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru