Италия - страна светлых и радостных путешествий

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Италии Италия - страна светлых и радостных путешествий

Италия - страна светлых и радостных путешествий

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

достопримечательности Италии

Что же интересного есть в этой стране?

Ответить на этот вопрос одним предложением невозможно. Стоит только совершить самостоятельное путешествие в Италию, как о ней можно будет написать целую книгу!

Итак, о достопримечательностях. Для тех туристов и путешественников, которые только пересекли границу, не стоит рваться всем терпением, чтобы посетить сердце страны – Рим. Безусловно – это яркое место, где кипит бурная жизнь людей, расположено множество исторических памятников, архитектуры, театров, музеев, ресторанов и кафе народной итальянской кухни и другое. Все это заманчиво. Но оглянитесь вокруг, возьмите свою карту в руки и укажите в ней первый понравившийся городок или деревушку, куда можно добраться. Не можете выбрать? Читайте далее.

Замки. В них когда-то жили известные короли. Замки осаждали варвары и другие чужеземные племена ради собственной наживы. На территории всей Италии находится более 100 крупных замков, которые открыты для всех туристов. Окунитесь в средневековую атмосферу, почувствуйте на себе всю тяжесть римских людей.

Первый замок, который можно посетить – это Фосдиново, построенный еще XI веке. Расположен он в городе Фосдиново, провинция Масса-Каррара, регион Тоскана. Замок захватывался и отдавался обратно римским правителям не один раз.

Есть еще множество и других замков – Бари, Браччано, Карбонара, Дуино, Сан-Лео и другие. Выбор остается только за Вами. Кстати, изумительное итальянское блюдо карбонара (макароны с сыром и колбасой) названо в честь замка Карбонара, где, собственно, готовилось первоначально.
 

Венеция. О ней знают многие и хотят в ней побывать, хоть и ненадолго. Проплыть на гондоле Большой Канал – прекрасное занятие. Многие романтики Венеции писали свои романы и стихи, именно плавая по реке. Большой канал – это еще не вся романтика. Как насчет вечерней прогулки? Звучит уже необычно. Так оно и есть! Вечерняя Венеция богата многочисленными зажженными фонарями и мостами. А если еще Вам повезет, то Вы попадете на карнавал, который нередко проходит по выходным.

Исчерпав все романтическое вдохновение, отправляйтесь во Флоренцию. Ведь издавна она считается источником пополнения мыслей в голове.
Флоренция – это небольшой городок, где есть куда пойти. Знаменитый собор Санта-Мария-дель-Фьоре – частое место посещения туристов. Загляните в национальный музей, где стоят работы Донателло. Прогуляйтесь по городу. Вы будите удивлены. Нигде нет такого количества фонтанов, как во Флоренции.
Закончите свое путешествие в Риме. О нем рассказывать не стоит, пусть останется это место для Вас небольшим секретом.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru