Тоскана: исторический отдых у моря

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Италии Тоскана: исторический отдых у моря

Тоскана: исторический отдых у моря

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Эта удивительная часть Италии с каждым годом привлекает все больше путешественников, людей, которые ценят люксовый морской отдых и атмосферу уюта и простоты.

Но Тоскана – это не только многочисленные курорты и бескрайние пляжи. История этого региона, пожалуй, самая богатая и интересная по всей Италии. Об этом знают далеко не все, кто отправляется в туры сюда, но практически все курорты Тосканы расположены в местах, где много лет назад зарождались легендарные цивилизации, рождались великие люди. Так зачем же целыми ночами отлеживаться на пляже, а ночами пропадать в ночных клубах (разве этого мало у нас?), если огромную часть этого времени можно провести в прогулках по интереснейшим историческим местам, пройтись улочками, по которых ступала нога великих художников или полководцев? Давайте хоть немножечко окунемся в историю Тосканы, чтобы понять, насколько мощный культурный всплеск может ждать вас там.

Из седой древности…

Еще во втором тысячелетии до нашей эры на землях современной Тосканы была развита Аппенинская культура, которая развивалась параллельно с легендарной Элладой. Чуть позже, в І тысячелетии до н.э., здесь господствовала культура Виллановы, которая оказала огромное влияние на мировую историю и оставила немало ценных артефактов.

Но наиболее популярными предками современных тосканцев считаются этруски. Именно Этрусская культура стала прародительницей Римской империи. Этруски сделали огромный вклад в развитие мировой цивилизации, именно благодаря им развились горнодобывающее дело, транспортная инфраструктура, были созданы уникальные произведения искусства, формировались догмы государственности. 8 из 12 городов так называемого Этрусского двенадцатиградия находятся на территории современной Тосканы.

Тут зарождался Ренессанс

Если приехав сюда, вы собираетесь снять квартиру в Тоскане, на одной из старинных уютных улочек региона, задумайтесь, возможно, вашим соседом много сотен лет назад мог быть сам Леонардо да Винчи или Микеланджело. Да-да, этих великих художников подарила миру именно земля Тосканы. Здесь родился «отец современного итальянского языка» Данте Алигьери, ученые Франческо и Джованни. Не удивительно, что одна из самых интересных и красивых эпох в искусстве, Возрождение, зародилась тоже в Тоскане. Именно во Флоренции начала работать первые художественные школы Ренессанса, именно здесь появились первые и архитектурные и скульптурные образцы этого стиля.

В современной Тоскане окунуться в мир Ренессанса с головой можно в музеях Барджелло и Уффици. Расположены они, конечно же, в столице Тосканы Флоренции. В музеях собраны сведения о самых ярких периодах эпохи Возрождения, самых известных её представителях и, конечно же, самые красивые произведения искусства.

Тоскана наших дней современна и роскошна, но на каждом шагу вместе с этим шиком вам будет встречаться дух старины и древности. Не упустите возможности познакомиться с ним!

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru