Почему популярны туры из Петербурга по направлению Котка и Иматра

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Финляндии Почему популярны туры из Петербурга по направлению Котка и Иматра

Почему популярны туры из Петербурга по направлению Котка и Иматра

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Котка

Все больше становятся популярными поездки в Финляндию. Автобусные туры из Санкт-Петербурга короткие – на 1-2 дня, недорогие и интересные. За один или два дня Вы получите массу впечатлений и эмоций – замечательная природа и виды, пешеходные экскурсии, и, конечно, шоппинг.

 

А еще Финляндия славится большим выбором свежей рыбы, разного вида копчений, большим выбором разных сортов икры и различных морепродуктов; большим количеством натуральных соков, которые изготовлены по местным технологиям из разных сортов ягод.

 

Город Котка небольшой, но очень живописный, с большим количеством парков и достопримечательностей. Автобусный тур Санкт-Петербург – Котка рассчитан на тех, кто любит не только путешествия и экскурсии, но и шоппинг. Для любителей покупок большой выбор торгово-развлекательных центров, специализированных магазинов. Здесь можно найти любые товары и услуги: от рыболовных снастей и автозапчастей для мужчин, до салонов красоты и множества СПА-центров для представительниц прекрасного пола.

Любители экскурсий будут очарованы великолепной природой Финляндии. Зимой необходимо посетить лучший в Европе ландшафтный природный парк Sapokka, а летом выйти в Финский залив на прогулку к архипелагу или искупаться в Балтийском море. В самой Котке не оставят равнодушными самое старое здание – православный собор; выездная резиденция Александра III - «Лангикоски», многочисленные парки в центре города.

Близость Иматры к границе делает этот город очень популярным у туристов. Тур Санкт-Петербург - Иматра чаще выбирают заядлые любители шоппинга – в Иматре представлены практически все финские торговые сети. Но выбрав тур, Вы окажетесь в увлекательной поездке. Вы увидите чарующую красоту финской природы – великолепный каньон, сможете прогуляться «Тропой Екатерины» - туристическим маршрутом, который охватывает все сохранившиеся фортификационные сооружения. В самой Иматре посетите Государственный отель, который расположился в старинном замке. Отправившись на прогулку пешком, стоит посетить парк Короны «Круунупуйсто», который был основан царем Николаем I и является старейшим заповедником Финляндии; пройтись по мосту над водопадом «Иматранкоски». Для желающих будет возможность окунуться в роскошь и негу множества СПА-салонов.

Решившись на короткую поездку в Иматру или Котку, Вы получите невероятные впечатления от природы, старинных замков и сооружений, СПА-центров и шоппинга в торговых центрах. Все путешествие займет один-два дня, а впечатления останутся надолго. Все поездки удобны – уехать из Санкт-Петербурга можно рано утром и вернуться вечером.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru