Как поймать уходящее лето?

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Куда поехать Как поймать уходящее лето?

Как поймать уходящее лето?

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

море

Так сложилось что в этом году отпуск вам выпал в октябре, а так хотелось погреться на солнце и услышать шум волн, не стоит расстраиваться.

Можно догнать уходящее лето на курортах средиземноморья и у экватора. На сегодняшний день туроператоры предлагают много вариантов пляжного отдыха в октябре. Подробно о них написано здесь: http://www.tourister.ru/publications/491. В этой статье перечислим кратко основные направления.

1.Начало и середину октября можно смело провести в Египте, позднее не рекомендуется из-за начала холодных ветров. Сезон уже заканчивается и цены на туры сильно упали, нет большого наплыва туристов, море тепло, да уже и не так жарко как в августе, днем до +29+31 ?С. В такую погоду можно с комфортом осмотреть пирамиды и прочие достопримечательности Египта.

2.Объединенные Арабские Эмираты. Здесь вершина лета: зной, жара до +35 ?С, теплое море, изобилие свежих фруктов. Как раз в октябре можно увидеть верблюжьи бега.

3. Индийское побережье Гоа. Здесь сезон пока не наступил, цены не выросли. В середине-конце октября можно попасть в мягкое лето с температурой до +35 ?С днем, море тоже уже теплое, еще нет большого количества отдыхающих. Однако могут быть и пасмурные дни.

4. Самым недорогим отдыхом на море в октябре можно считать Турцию. Традиционно сезон заканчивают в сентябре, но жителям холодных северных стран вполне достаточно температуры воздуха и воды до +26 ?С.

5. Идеальным место для отдыха на море в октябре является Тунис. Максимальный зной уже позади, наступило время теплого бриза и ласкового солнца. В октябре начинается сбор урожая фиников.

6. В Таиланде сезон дождей заканчивается в сентябре. В октябре погода еще переменчивая, солнечные дни сменяются пасмурными, поэтому есть возможность чередовать пляжный отдых и экскурсионные туры. Но уже достаточно тепло днем около +30 ?С, ночью не ниже +20 ?С. Туристов в это время еще совсем мало.

7.Возможен в октябре отдых на Канарских островах, однако, путевка стоит туда не дешево. Для отдыха лучше выбирать защищенные горными склонами южные районы, там температура днем держится в районе +25+27 ?С, море прогревается до +23 ?С, бывают дожди, но небольшие и короткие. На севере же заметно прохладнее и в октябре местные курорты почти пусты.

8. Отдохнуть на пляже в октябре можно и в Марокко, однако, несмотря на теплые дни, ночи уже прохладные.
Октябрь не самый плохой месяц для отпуска. Есть возможность отдохнуть не хуже июля, августа и сэкономить при этом на стоимости туристической путевки. Можно вырваться из холодной осени и поймать уходящее лето.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru