Город-курорт Геленджик

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в России Город-курорт Геленджик

Город-курорт Геленджик

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Геленджик

Небольшой город-курорт находится на побережье Черного моря в Краснодарском Крае. Основанный в 1831 году, Геленджик завоевал сердца туристов красотой своей природы, лечебными водами Черного моря и тишиной, свойственной маленькому городу, в котором все создано для отдыха.

С окружающих его гор открывается сказочный вид на весь город и Геленджикскую бухту. Флора и фауна богата разнообразием – вы можете видеть редкие виды деревьев, папоротников, диких животных, а также дельфинов в открытом море.

Геленджик получил статус города-курорта неспроста – его жители делают все возможное, чтобы отдых прошел наилучшим образом. Всевозможные кафе, рестораны, отели, гостиницы и дома отдыха обладают особенной архитектурой и стилем. Стоимость также варьируется, поэтому каждый турист сможет выбрать себе место как по вкусу, так и по финансовым возможностям. Чтобы сориентироваться с ценами, рекомендуем посмотреть сайт nicelady.ru, здесь собрано много информации о различных местах отдыха в Геленджике.

Для любителей природы и активного отдыха в Геленджике есть множество незабываемых экскурсий на водопады, конные и пешие прогулки в горы, парки и зоопарки. Набережная города считается самой длинной приморской набережной в мире. Она выдержана в античном стиле и украшена архитектурными достопримечательностями - фонтанами и памятниками. Одними из них, весьма популярными среди туристов, являются «Белая невесточка», памятник ученому коту из сказки А.А. Пушкина, «Влюбленные». Набережная разделена на широкую прогулочную часть и на узкую для велосипедистов. Для полноценного отдыха вдоль нее расположены рестораны и кафе, лавки с сувенирами, аттракционы, клубы и бары. В ночное время жизнь приморской набережной продолжается – она ярко освещена светом фонарей и подсветкой зданий, устраиваются световые и огненные шоу, а также светомузыка и кино под открытым звездным небом.

Также прекрасно можно провести время на воде – в аквапарках, таких как, например «Бегемот», «Дельфин» и в самом большом аквапарке России «Золотая бухта». Закрученные и прямые, невероятно высокие горки разных уровней под южным солнцем подарят незабываемые впечатления и эмоции. На морской глади также немало развлечений, помимо спокойного плавания на пароходе и в самом море. Здесь можно получить всплеск эмоций и адреналина, прокатившись с бешеной скоростью на «таблетках» или «банане», научившись виндсерфингу, прыгнув с парашютом в воду, а также совершив погружение с профессиональными аквалангистами, которые откроют тайны и красоты глубин Черного моря.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru