Куда сходить в Белокурихе

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в России Куда сходить в Белокурихе

Куда сходить в Белокурихе

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Белокуриха

С каждым днем национальный туризм становится все популярнее, скорее из нужды, чем из-за желания. Но туризм, связанный с оздоровлением, никогда не выходил из моды. Санатории – это, наверно, самый приятный, полезный и одновременно ленивый отпуск из всех возможных.

Но допустим, что время процедур закончилось. Что же делать в оставшееся дневное время? Чтобы этот вопрос не мешал, вашему вниманию представляется курортный городок Белокуриха.
Белокуриха – это небольшой курортный городок в Алтайском крае, находящийся в одном из самых живописных мест России. Сюда приезжают туристы со всех точек нашей страны летом и зимой. Чаще всего путевки оплачивается соцзащитой, список санаториев Белокурихи вы можете посмотреть на на сайте http://санатории-белокурихи.рф. Но, если вы здесь проездом на несколько дней и не собираетесь проходить целые курсы лечение, то в городе также есть и комфортные пансионаты.

Жители Белокурихи очень приветливы и с радостью помогут или подскажут дорогу. Город курортный, поэтому на его территории есть кафешки и ресторанчики на любой вкус, хотя дешевле и вкуснее будет покупать и готовить самим (если вы снимаете в пансионе номер с кухней). Вечером здесь повсюду играет музыка и проводят танцы, но, как принято по правилам городка, куда люди приехали оздоравливаться, ровно в одиннадцать часов все бары закрываются и наступает комфортная для сна тишина.

Белокуриха находится в горном районе и окружена зелеными альпийскими лугами, поэтому на его территории есть много красивых мест, где обязательно должны побывать приезжающие.

Гора Церковка. Зимой это горнолыжный склон, летом - место, где можно увидеть великолепный вид на окрестности. Здесь очень много бурундуков, их можно увидеть целыми стайками и группками, поэтому не забудьте взять с собой для них угощение! Если спуститься чуть ниже, то можно обнаружить три природных памятника. Во-первых, скала Церковка, в честь которой и названа сама гора. На ее вершине установлен большой крест. Во-вторых, группа скал Два Брата и Четыре Сестры. Они находятся на этой же горе, чуть-чуть подальше самой Скалы Церковка.

Гора Круглая. Еще одно место, которое стоит увидеть, - это гора Круглая. Она находится рядом со скалами Четыре Брата (не путать с Двумя Братьями). Заодно посетите Одинокую сосну и Каменный водопад.

Конные прогулки. Но лучшее и самое интересное, чем можно заняться на курорте в свободное время – это конные прогулки. Цены здесь везде одинаковые, несмотря на то, что предложений очень много. Лучший совет – это опробовать на все варианты, которые предложены туроператорами, так как виды за пределами городка просто незабываемы. На конной базе вам дадут лошадь подходящую вашим умениям ездить верхом. Здесь может попробовать себя даже новичок, ни разу не бывавший в конных походах. Впечатления от поездки будут незабываемы и непередаваемы, а эмоции зашкаливать от радости.
Таким образом, город-курорт Белокуриха может вам идеально совместить оздоровление и открыть для себя новые красоту природы. Этот вид отдыха подходит как бабушкам - пенсионерам, так и молодым семьям, уставшим от постоянного экстрима, и людям, просто хотящих спокойно отдохнуть.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru